Иллюстрация к новости: В Бишкеке прошла конференция Всемирной коммуникативной ассоциации

В Бишкеке прошла конференция Всемирной коммуникативной ассоциации

Со 2 по 6 августа в Американском университете Центральной Азии (г. Бишкек, Кыргызстан) прошла конференция Всемирной коммуникативной ассоциации, на которой пермскую Вышку представляли сотрудники департамента иностранных языков.

Иллюстрация к новости: Российская экономическая школа совместно с Казанским федеральным университетом и Высшей школой экономики провела международную конференцию «Экономика футбола»

Конференция прошла 23-24 июня в Казани, активное участие приняли сотрудники Международной лаборатории экономики нематериальных активов Анхель Барахас, Деннис Коутс, Елена Шакина, Петр Паршаков, Юлия Найденова и Анна Быкова, не только представившие свои доклады, но и выступившие в качестве ключевых спикеров, ведущих секционных заседаний и дискуссантов.

Иллюстрация к новости: Преподаватели НИУ ВШЭ - Пермь представили доклады на международной конференции

Преподаватели НИУ ВШЭ - Пермь представили доклады на международной конференции

16-17 июня сотрудники кафедры гуманитарных дисциплин приняли участие в международной конференции «Как  искра порождает пламя: микрооснования масштабных социальных перемен», проведенной ЦСИПИ ПГНИУ.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке прошел межкампусный академический семинар

В пермской Вышке прошел межкампусный академический семинар

15-16 июня НИУ ВШЭ-Пермь стал площадкой проведения межкампусного академического семинара «Agile: от бизнеса к академии», организованного сотрудниками кампусов Высшей школы экономики. Семинар выступил пространством для обсуждения философии agile среди представителей бизнеса и других университетов Перми.

Иллюстрация к новости: Доценты кафедры гражданского и предпринимательского права поучаствовали в XI сессии Европейско-азиатского правового конгресса

Доценты кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ-Пермь Брюхина Евгения Рафиковна, Пахомова Лариса Михайловна, Третьякова Екатерина Сергеевна приняли участие в работе Одиннадцатой сессии Европейско-азиатского правового конгресса, который прошел 8-9 июня в Екатеринбурге.

Анна Быкова представила доклад на XII Международном форуме по управлению знаниями

7 июня в рамках XII Международного форума по управлению знаниями научный сотрудник МЛЭНА Анна Быкова представила доклад «Отношенческий капитал иностранных инвесторов как источник создания стоимости: медиативная роль динамических способностей» по результатам совместного исследования с Карлосом Хардоном.

Иллюстрация к новости: Определены победители конференции «Symposium Alumni»

Определены победители конференции «Symposium Alumni»

31 мая прошла VII студенческая научно-практическая конференция «Symposium Alumni. Актуальные вопросы социально-гуманитарных дисциплин», организованная социально-гуманитарным факультетом НИУ ВШЭ-Пермь.

Студенты Вышки стали победителями международной конференции по математике и междисциплинарным исследованиям

Результаты исследований студентов Вышки опубликованы в сборнике трудов конференции. Доклады Анастасии Демичевой и Алены Скурихиной отмечены дипломами первой и второй степени.

Иллюстрация к новости: Представители пермской Вышки приняли участие в международном форуме «Наука и глобальные вызовы XXI века»

Преподаватели и студенты образовательной программы «Бизнес-информатика» и магистерской программы «Информационная аналитика в управлении предприятием» приняли участие в мероприятиях междисциплинарного естественнонаучного форума «Наука и глобальные вызовы XXI века», который прошел 15-20 мая в Перми.

Иллюстрация к новости: Студенты и преподаватели НИУ ВШЭ — Пермь приняли участие в международной конференции по цифровой гуманитаристике

16—18 мая преподаватели и студенты кафедры гуманитарных дисциплин и сектора исторических исследований приняли участие в международной конференции «Цифровая гуманитаристика: ресурсы, методы, исследования».