• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялась видеоконференция с американскими студентами Калифорнийского университета Пенсильвании

25 сентября студенты 2-го курса образовательной программы «Управление бизнесом» приняли участие в видеоконференции с американскими студентами Калифорнийского университета Пенсильвании (California University of Pennsylvania). Организатор сессии с американской стороны — директор международных программ, профессор Шон Мэдден предложил своим студентам обсудить вопросы университетской учебы и досуга.

Несмотря на то, что обе стороны сначала стеснялись говорить, легко выяснилось, что общего у студентов по разные стороны океана достаточно много: от музыки в смартфоне до важности образования и иностранных языков для будущей работы. О важности изучения иностранного языка и обучения за рубежом рассказал Кевин Моралес, ассистент по программе Фулбрайта, проходящий стажировку в пермском кампусе НИУ ВШЭ по приглашению руководителя департамента иностранных языков Марины Шевелевой.

В разговоре также приняли участие Президент Калифорнийского университета Джеральдин Джоунс, проректор по академической работе Брюс Барнхарт и руководитель международного отдела НИУ ВШЭ – Пермь Дмитрий Кашин. Представители обеих сторон выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Благодаря уникальной возможности, мы имели шанс пообщаться со студентами Калифорнийского университета. Это было по-настоящему здорово, ведь мы могли немножечко попрактиковать свой английский в разговоре с носителями языка и прокачать его. Более того, в течение конференции мы посмеялись от души и поговорили о музыке, об учебе и будущих карьерах, профессиях. Надеюсь, у нас еще будет возможность повторить этот уникальный опыт!

Мария Попова
Студентка образовательной программы «Управление бизнесом»

Организаторы видеоконференции — профессор департамента иностранных языков Татьяна Пермякова и директор международных программ Калифорнийского университета шт. Пенсильвания Шон Мэдден — выражают благодарность за обеспечение телекоммуникационной связи Игорю БородулинуВячеславу Власову и С. Дж. ДеДжулиису