Студенты магистратуры пермской Вышки выступили на международных конференциях ITA-2016

Не летней сессии ITA-2016 (конференция i.TECH) в Варне (Болгария) результаты исследований представили студенты и преподаватели образовательной программы магистратуры «Информационная аналитика в управлении предприятием». Доклады будут опубликованы в международных журналах издательства ITHEA.

Математика поможет в диагностике рака

Ученые НИУ ВШЭ разработали новую математическую модель, описывающую развитие рака молочной железы, которая способна предсказать время появления метастазов.

Иллюстрация к новости: Сотрудники исследовательской группы GAMES выступили на международной конференции

Научные сотрудники Сектора эмпирического анализа рынков и компаний (GAMES) НИУ ВШЭ — Пермь Алина Бузанакова и Евгений Ожегов представили результаты исследований на XIX международной конференции по экономике культуры в Университете Вальядолида (Испания).

Поздравляем Алексея Городилова с защитой кандидатской диссертации!

В Южно-Российском государственном политехническом университете имени М.И. Платова состоялась защита кандидатской диссертации старшего преподавателя кафедры информационных технологий в бизнесе НИУ ВШЭ — Пермь Алексея Городилова.

Иллюстрация к новости: Евгений Гонтмахер о практике российских социальных реформ

Евгений Гонтмахер о практике российских социальных реформ

В рамках Третьей Школы экономического анализа состоялась публичная лекция заместителя директора Института мировой экономики и международных отношений РАН, профессора НИУ ВШЭ, заместителя директора Фонда Кудрина по поддержке гражданских инициатив Евгения Гонтмахера.

Иллюстрация к новости: Дмитрий Толмачев о том, какие долгосрочные цели ставят перед собой города и как их добиваются

В рамках Третьей Школы экономического анализа состоялась публичная лекция директора Высшей школы экономики и менеджмента Уральского федерального университета, советника НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, члена правления АНЦЭА Дмитрия Толмачева.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь успешно выступили на международной конференции по программной инженерии

Х Международная конференция молодых ученых Spring/Summer Young Researchers’ Colloquium on Software Engineering проходила в конце мая в Красновидово (Московская область). Это одна из самых престижных конференций для исследователей в сфере IT.

Иллюстрация к новости: Борис Жихаревич о стратегическом планировании

Борис Жихаревич о стратегическом планировании

В рамках Третьей Школы экономического анализа состоялась публичная лекция профессора, директора Ресурсного центра по стратегическому планированию при Леонтьевском центре Бориса Жихаревича «Современные подходы к стратегическому планированию». Для тех, у кого не получилось присутствовать на лекции, публикуем видео.

Настенная живопись как средство выражения этнической идентичности

Доцент департамента иностранных языков НИУ ВШЭ — Пермь Светлана Стринюк  выступила с докладом «Identity through Violence Aestheticization: murals in Derry and Belfast»  на V международной конференции CONTEMPART 2016. Конференция была посвящена вопросам городской идентичности, городского пространства и современного искусства и проходила в Стамбуле.

Иллюстрация к новости: Студент магистратуры пермской Вышки рассчитал индекс счастья с помощью Instagram

Студент магистерской программы «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации» Марк Евлампиев провел исследование уровня счастья в городской среде с помощью данных социальной сети Instagram на примере Перми.