Как трансформировать знания в конкурентоспособность?

Доцент департамента экономики и финансов, научный сотрудник Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь Мария Молодчик выступила на III Международном форуме Росатома по управлению знаниями, который проходит сейчас в Москве.

IQ.hse.ru расскажет о научном потенциале Вышки

Высшая школа экономики запустила новый научно-образовательный портал IQ.hse.ru. Там можно найти статьи о результатах самых интересных научных исследований сотрудников университета, видеолекции, презентации докладов и книжные новинки.

Иллюстрация к новости: Перспективы развития рынка органических продуктов

Перспективы развития рынка органических продуктов

Доцент департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ  — Пермь, PhD Мирзобобо Ёрмирзоев выступил с докладом на международной конференции-симпозиуме «Agricultural Transitions along the Silk Road». Конференция проходила в Казахстане и собрала более 60 исследователей со всего мира.

37

докладов будет представлено на IV межвузовской студенческой конференции «Современный менеджмент:  проблемы, гипотезы, исследования», которая пройдет 27-28 апреля в НИУ ВШЭ — Пермь.

250

слушателей посетили мероприятия в рамках Brain Awareness Week (Международная неделя познания мозга) в НИУ ВШЭ — Пермь. В воскресенье, 10 апреля, старший сотрудник Научно-учебной лаборатории междисциплинарных эмпирических исследований НИУ ВШЭ — Пермь, PhD Софья Куликова проведет занятие для самых юных исследователей (от 6 до 10 лет).

Доцент НИУ ВШЭ — Пермь проведет исследование по гранту Российского научного фонда

Проект Высшей школы экономики «История логико-философских идей в византийской философии и богословии» получил грант Российского научного фонда в конкурсе по поддержке отдельных научных групп. В состав научной группы входит доцент кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь Алексей Каменских.

Пермская Вышка собирает «Соседей по науке»

Пермский кампус НИУ ВШЭ в третий раз проводит Научную конференцию преподавателей и сотрудников «Соседи по науке» («Neighbours in Research»). Это возможность рассказать о своих научных интересах, поделиться наработками и достижениями, увидеть разные подходы к исследованию одной проблемы.

Иллюстрация к новости: Технологии и практики в образовании

Технологии и практики в образовании

Во второй день II Международной научно-практической конференции Университетского округа НИУ ВШЭ состоялась работа 12 секций на площадках 5 пермских школ. В рамках секций участники конференции делились опытом, обсуждали актуальные вопросы в сфере образования.

Иллюстрация к новости: Апрельская. Международная. Научная

Апрельская. Международная. Научная

До начала работы Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества остается три недели. В этом году она пройдет уже в семнадцатый раз. Представительство Пермского кампуса НИУ ВШЭ на конференции с каждым годом значительнее.

Иллюстрация к новости: Лев Любимов о развитии образования в России

Лев Любимов о развитии образования в России

В рамках  II Международной научно-практической конференции Университетского округа НИУ ВШЭ «Современная образовательная организация: модели, механизмы, технологии до­стижения новых образовательных результатов» с докладом «Новый стандарт ФГОС как продвинутая аутентичная модель школьного образования» выступил ординарный профессор, заместитель научного руководителя НИУ ВШЭ Лев Любимов. Публикуем видео выступления.