Лариса Пахомова выступила на заседании Правительства Пермского края

Заведующий Регионального центра по подготовке специалистов для системы государственных закупок НИУ ВШЭ - Пермь, доцент кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ – Пермь Пахомова Лариса Михайловна 24 января выступила на заседании Правительства Пермского края содокладчиком к докладу министра по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края Гершанока Льва Валентиновича на тему «О государственных закупках: итоги 2017 года и задачи на 2018 год».

В рамках своего  доклада Лариса Михайловна представила информацию о проведении 20-30 декабря 2017 года Региональным центром по подготовке специалистов для системы государственных закупок НИУ ВШЭ – Пермь  обучающих семинаров по работе в Региональной информационной системе Пермского края (РИС – Закупки). В рамках данных семинаров было обучено 260 краевых заказчиков, основную часть которых составили краевые учреждения здравоохранения.

Были озвучены как основные сложности, возникающие у заказчиков в процессе обучения, так и позитивные моменты внедрения РИС в систему государственных закупок Пермского края.

Оценивая значимость внедрения РИС, уже сегодня можно говорить о шаге вперед с точки зрения информатизации процессов. Для заказчиков – это упрощение технологии работы, во вторых – повышение прозрачности всех закупок Пермского края.