Иллюстрация к новости: Инновации в образовании: российский и зарубежный опыт

Инновации в образовании: российский и зарубежный опыт

В Органном зале Пермской краевой филармонии состоялось пленарное заседание II Международной научно-практической конференции Университетского округа НИУ ВШЭ «Современная образовательная организация: модели, механизмы, технологии до­стижения новых образовательных результатов».

Иллюстрация к новости: Политика федеральных трансфертов: региональная конкуренция, лоббирование и приоритеты

В НИУ ВШЭ — Пермь состоялся научный семинар, на котором с докладом выступила  сотрудница Королевского Колледжа Лондона (топ-20 рейтинга университетов QS), PhD Гульназ Шарафутдинова. Она рассказала об исследовании федеральных трансфертов, проведенном совместно с профессором НИУ ВШЭ (Москва) Ростиславом Туровским.

4

лекции по нейроэкономике в рамках Международной недели познания мозга (Brain Awareness Week) прочитает старший сотрудник Научно-учебной лаборатории междисциплинарных эмпирических исследований НИУ ВШЭ — Пермь, PhD Софья Куликова. Приглашаем всех желающих!

Как россияне поддерживают здоровье вне системы здравоохранения?

Опубликована книга доцента департамента менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь, эксперта Проектно-учебной лаборатории муниципального управления Юлии Крашенинниковой «Неформальное здравоохранение. Социографические очерки».

Иллюстрация к новости: В Пермском крае подано более 200 заявлений о банкротстве граждан

В Пермском крае подано более 200 заявлений о банкротстве граждан

На кафедре гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ — Пермь состоялся семинар, посвященный новшествам законодательства о банкротстве физических лиц.

Как повысить эффективность управления?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоится IV межвузовская студенческая конференция «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования». Заявки принимаются до 27 марта.

Оптимальный план доставки и диспансер как фактор снижения спроса на аддиктивные блага

В рамках совместного семинара исследовательской группы GAMES и научно-учебной группы «Эмпирическая оценка спроса» студенты 4-го курса образовательной программы «Экономика» Дмитрий Кашин и Юлия Галенко представили промежуточные результаты своих исследований.

Иллюстрация к новости: Советская школа и образ «второго Рима»

Советская школа и образ «второго Рима»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся научно-методический семинар кафедры гуманитарных дисциплин. На встрече обсуждались феномен греческого неовизантизма и изменение советской системы образования в эпоху «оттепели».

Пермская Вышка — в международном тренде

Преподаватель департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Александра Сажина приняла участие в международной конференции Beyond the Great Beauty: Rescaling Heritage and Tourism. Конференция проходила в кампусе Болонского университета в Римини (Италия).

Хорошие результаты ЕГЭ увеличивают зарплаты выпускников вузов

Чем выше проходной балл при поступлении в вуз, тем больше зарабатывают его выпускники. Каждый дополнительный балл по ЕГЭ увеличивает будущую зарплату в среднем на 2%. Дело не только в престижном дипломе — качественное образование помогает студентам накопить человеческий капитал, который повышает их стоимость на рынке труда. К такому выводу пришли сотрудники Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) НИУ ВШЭ Виктор Рудаков и Сергей Рощин в исследовании «Влияние качества вуза на заработные платы выпускников».