Иллюстрация к новости: Интеллектуальные ресурсы: проблемы и возможности

Интеллектуальные ресурсы: проблемы и возможности

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся круглый стол «Ключевые ресурсы компании в новой экономике», организованный Международной лабораторией экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь. На нем обсуждались вопросы роли интеллектуальных ресурсов в повышении конкурентоспособности современной компании и проблемы асимметрии информации при инвестировании в этот вид ресурсов.

Иллюстрация к новости: Третий день iCare: общество, образование, интеллектуальный капитал, государственно-частное взаимодействие

Третий день III Международной конференции по прикладной экономике был посвящен обсуждению ключевых моментов экономики образования, влияния интеллектуальных ресурсов на результативность компаний, развития государственно-частного партнерства и других значимых тем.

Иллюстрация к новости: Второй день iCare: экономика спорта, отраслевые рынки, банки, финансы, политическая экономика

На сессиях второго дня Международной конференции iCare в фокусе внимания участников и гостей оказались проблемы, связанные с функционированием отраслевых рынков, банков, футбольных клубов, а также с исследованием факторов роста, поведенческих финансов, актуальных вопросов политической экономики.

Иллюстрация к новости: В Пермском кампусе НИУ ВШЭ собрались ученые из 12 стран

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ собрались ученые из 12 стран

В третий раз в НИУ ВШЭ — Пермь проходит Международная конференция по прикладной экономике iCARE: International Conference on Applied Research in Economics. Интерес к конференции, число заявок и участников мероприятия растет с каждым годом. Неизменным остается главное — обсуждение исследований на актуальную академическую тематику сквозь призму социальной значимости.

Поздравляем Евгения Ожегова с защитой диссертации!

В НИУ ВШЭ (Москва) состоялась защита кандидатской диссертации старшего преподавателя департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ — Пермь, младшего научного сотрудника Исследовательской группы эмпирического анализа рынков и компаний Евгения Ожегова.

Интеллектуальный капитал, государственно-частное взаимодействие, экономика спорта, экономика образования — для тех, кому не все равно!

Пермский кампус НИУ ВШЭ проводит Третью международную конференцию по прикладной экономике iCare. С 21 по 23 сентября 2015 года ученые из 12 стран, представляющие 21 организацию: университеты, исследовательские центры, центральные банки, консалтинговые компании – соберутся в НИУ ВШЭ — Пермь, чтобы обсудить использование современных экономических методов и моделей для ответов на актуальные вопросы общества и бизнеса.

студентов совмещают учебу с работой во время обучения в вузе.

Если тебя «растащили на цитаты», значит, ты Эйнштейн?

Считается, что чем чаще исследователи во всем мире цитируют некую научную работу, тем выше ее ценность. Но отражает ли индекс цитирования качество публикаций ученого? Стόит ли развивать отечественную науку только путем повышения библиометрических показателей? В свежем, 16-м, выпуске «Academic Forum» своим мнением на эту тему делятся эксперты ВШЭ по различным дисциплинам: математик Сергей Ландо, филолог Елена Пенская, историк Михаил Бойцов.

Иллюстрация к новости: IDlab на конференции по экономике спорта

IDlab на конференции по экономике спорта

Научный руководитель Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь, профессор университета Виго (Испания) Анхель Барахас, а также научные сотрудники лаборатории — профессор университета Мэриленда (США) Денис Коутс, преподаватели департамента экономики и финансов Марина Завертяева и Петр Паршаков приняли участие в 7-й конференции Европейской ассоциации экономики спорта (ESEA) в Цюрихе.

В НИУ ВШЭ – Пермь обсуждают проблемы античности

В пермской Вышке научно-учебная деятельность не прекращается даже во время каникул. Сегодня стартовала Летняя школа по антиковедению «Политические режимы античности-3: политическая эволюция и социально-экономическое развитие». В ее работе принимают участие ученые-исследователи из Екатеринбурга, Тобольска, Москвы, Дарема.