ТОП-16. Самые интересные доклады XVI Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ

Вызовы и утраты социальной политики; россияне – не европейцы; за что московские родители не любят ЕГЭ; стратегии адвокатов во взаимодействии с правоохранителями; мигранты в Москве – мифы и реальность; почему не получилось перехода к «эффективному контракту»: самые любопытные доклады с XVI Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ. Версия Opec.ru.

Сегодня в НИУ ВШЭ стартовала XVI Апрельская международная научная конференция «Модернизация экономики и общества». В рамках секции по интеллектуальному капиталу и его влиянию на эффективность компаний выступят представители Международной лаборатории экономики нематериальных активов Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Студенты пермской Вышки выступили на видеоконференции НИУ ВШЭ

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась онлайн-трансляция Дня науки, организованного Школой бизнес-информатики НИУ ВШЭ (Москва). Студенты направлений «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» НИУ ВШЭ — Пермь представили свои исследования, посвященные программному моделированию и оптимизации бизнес-процессов.

Как влияет мобильность абонентов на потребление сотовой связи?

В рамках совместного семинара исследовательской группы GAMES и научно-учебной группы «Эмпирическая оценка спроса» студентка 4-го курса образовательной программы «Экономика» Светлана Кузьменкова представила промежуточные результаты исследования, посвященного влиянию мобильности абонентов на потребление услуг сотовой связи.

День науки в Пермском кампусе НИУ ВШЭ

В четверг, 2 апреля, Школа бизнес-информатики НИУ ВШЭ (Москва) проведет День науки. Для пермской Вышки будет организована онлайн-трансляция.

Что можно узнать о финансах на Апрельской конференции ВШЭ

9 и 10 апреля в рамках XVI Апрельской международной конференции  впервые будет организована отдельная секция по интеллектуальному капиталу и его влиянию на эффективность компаний.  С докладами выступят представители Международной лаборатории экономики нематериальных активов Пермского кампуса ВШЭ.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоится научная конференция «Соседи по науке»

Хотите рассказать друг другу о научных интересах? Поделиться наработками и достижениями? Увидеть разные подходы к исследованию? Найти единомышленников и соавторов? У Вас будет такая возможность — на II внутривузовской научной конференции НИУ ВШЭ – Пермь «Соседи по науке» («Neighbors in Research»).

Моделирование контроля слияний

В рамках совместного семинара исследовательской группы GAMES и   научно-учебной группы «Эмпирическая оценка спроса» студентка 4-го курса образовательной программы «Экономика» Татьяна Мальцева представила промежуточные результаты исследования по моделированию эффекта сдерживания при контроле слияний.

Студентка пермской Вышки победила на научной конференции НИУ ВШЭ на английском языке

Студенческая научная конференция «The Language of Economics: the Way to Success»  состоялась 3 марта в НИУ ВШЭ (Москва). Студентка 2-го курса направления «Экономика» пермской Вышки Ника Ткачук заняла первое место с докладом «Desperate Business: Human Organs for Sale».

Студентка пермской Вышки успешно выступила на Всероссийской конференции

Ксения Байдина, студентка 2-го курса направления «Менеджмент»,  представила доклад  на III Всероссийской научно-практической конференции студентов, молодых ученых и специалистов «Перспективы развития техники и технологий в целлюлозно-бумажной промышленности». Работа Ксении, посвященная трендам в потреблении картонной продукции, заняла 2-е место.