• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Что мы не знаем о товаре?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось заседание в рамках семинара группы GAMES. Главной темой для обсуждения стал процесс моделирования поиска товаров и услуг.

Мария Иванова представила исследование политических элит на международной конференции

Доцент кафедры гуманитарных дисциплин, кандидат политических наук Мария Иванова выступила с докладом «Эффекты изменений избирательного законодательства на представительство в Государственной Думе России» на XIV ежегодной конференции Института Алексантери Университета Хельсинки.

The impact of R&D expenditures of pharmaceutical companies on share prices: Event study

В рамках научного семинара Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь состоялась презентация исследования младшего научного сотрудника лаборатории Юлии Найденовой.

От традиционной стратегии к инновационной

В пермской Вышке состоялось очередное заседание в рамках семинара группы GAMES. С докладом «Моделирование перехода компании от традиционной стратегии развития к инновационной» выступил младший научный сотрудник группы Алексей Чадов.

«Распределитель» или «получатель»?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся научный эксперимент  по исследованию экономического поведения. В его рамках определенная сумма средств была перечислена ряду благотворительных организаций.

В пермской Вышке состоится научный эксперимент по исследованию экономического поведения

10 ноября его проведет старший научный сотрудник Института фундаментальных междисциплинарных исследований НИУ ВШЭ Алексей Захаров.

Проблема «слабых» инструментов в эконометрическом моделировании

В рамках очередного заседания семинара группы GAMES студенты пермской Вышки узнали о разных подходах к тестированию силы инструментов и их реализации в программе Stata.

Импортозамещение выводит индустрию из стагнации

В октябре российская промышленность стала оживать. В результате сокращения импорта увеличился спрос на продукцию отечественных производителей, что дало толчок к росту производства. Однако повышенная инфляция и избыточная турбулентность на валютном рынке сужают горизонты стратегического планирования бизнеса и отрицательно влияют на инвестиции, отметили эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ в очередном мониторинге делового климата в промышленности.

Российскую интернет-индустрию ждет стабилизация

НИУ ВШЭ и Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) представили основные результаты совместного исследования «Экономика Рунета 2013-2014».

Оптовики ответили на снижение спроса ростом цен

К концу года предприятия оптовой торговли охватили апатия и пессимизм. Снижение платежеспособного спроса россиян и санкции повлекли за собой стагнацию в ритейле и сокращение оборотов в оптовой торговле. Чтобы выжить, оптовики сокращают ассортимент и повышают цены, отметили эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ в очередном мониторинге делового климата в оптовой торговле.