• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Олег Воскобойников приоткрыл тайны средневековой книжной миниатюры

Олег Воскобойников приоткрыл тайны средневековой книжной миниатюры

О чем рассказывают истертые страницы старых рукописей, чем иллюстрации в Библии Карла Лысого отличаются от образов в часослове Жанны Бургундской  —  об этом и многом другом рассказал ординарный профессор Высшей школы экономики Олег Воскобойников, посетивший пермскую Вышку с открытой лекцией о средневековой книжной миниатюре.

Иллюстрация к новости: Семинар Games: как измерить эмоции и зачем это делать?

Семинар Games: как измерить эмоции и зачем это делать?

Можно ли измерить собственные эмоции так же просто, как пульс? Интересно ли людям увидеть график своего эмоционального состояния в течение дня? Об этом шла речь на очередном семинаре Games, где Софья Куликова выступила с презентаций проекта «Разработка прототипа портативного устройства для мониторинга эмоционального состояния в режиме реального времени».

Иллюстрация к новости: «Золотая ссылка» укажет на самые значимые научные публикации Вышки

«Золотая ссылка» укажет на самые значимые научные публикации Вышки

НИУ ВШЭ и издательский дом Elsevier учредили премию «Золотая ссылка». Ею будут отмечаться исследователи Вышки, чьи статьи имеют наибольшую цитируемость, а также в наибольшей степени влияют на развитие науки и общества. О том, как оценивать качество научных публикаций и что часто упускается из виду при такой оценке, в интервью порталу ВШЭ рассказала региональный директор по маркетингу Elsevier Ингрид ван де Штадт.

Иллюстрация к новости: На семинаре GAMES обсудили, как прогнозировать посещение театральных представлений

На семинаре GAMES обсудили, как прогнозировать посещение театральных представлений

Будет ли театральный зал заполнен зрителями полностью или места останутся пустыми? От каких факторов это зависит? Для любого театра прогнозирование посещений отдельных спектаклей является важной насущной задачей, а для ученых — это интересная исследовательская работа.

Иллюстрация к новости: Доцент НИУ ВШЭ — Пермь выступила на площадке МАГАТЭ

Доцент НИУ ВШЭ — Пермь выступила на площадке МАГАТЭ

На Третьей Международной конференции по управлению ядерными знаниями, проходившей в штаб квартире МАГАТЭ на территории комплекса ООН в Вене, выступила доцент НИУ ВШЭ —Пермь, старший научный сотрудник Международной лаборатории экономики нематериальных активов Мария Молодчик.

На семинаре GAMES обсудили, как моделировать разнородность потребителей

На семинаре GAMES Филипп Ущев (ведущий научный сотрудник лаборатории теории рынков и пространственной экономики) представил свое текущее исследование, которое он проводит совместно с научным руководителем лаборатории Жаком Тиссом.

На семинаре Games обсудили воздействие на отдельного потребителя

На очередном научном семинаре GAMES старший научный сотрудник Алексей Бузмаков выступил с докладом: «Каждому по потребностям: выбираем воздействие с наибольшей отдачей для каждого индивида».

Иллюстрация к новости: Маркетинговая аналитика и большие данные: представители науки и бизнеса обсудили точки соприкосновения

Маркетинговая аналитика и большие данные: представители науки и бизнеса обсудили точки соприкосновения

В НИУ ВШЭ — Пермь прошел междисциплинарный семинар «Маркетинговая аналитика и большие данные: академическая, образовательная и бизнес-повестка».

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь обсудили проблемы взаимодействия государства, бизнеса и общественных организаций

В НИУ ВШЭ — Пермь обсудили проблемы взаимодействия государства, бизнеса и общественных организаций

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел второй международный исследовательский семинар, посвященный проблемам взаимодействия государства, бизнеса и общественных организаций. Семинар организован в рамках проекта исследования государственно-частного взаимодействия под руководством профессора Паолы Вальбонези.

Иллюстрация к новости: Эксперименты в экономике: как исследовать процесс принятия решений?

Эксперименты в экономике: как исследовать процесс принятия решений?

В НИУ ВШЭ — Пермь состоялась открытая лекция «Economics, Behavior and Experiments» профессора Университета Эссекса Дмитрия Виноградова, посвященная экспериментальным методам в экономических исследованиях.