• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Команда Пермской Вышки прошла в полуфинал чемпионата мира по программированию ACM ICPC 2017

Команда Пермской Вышки прошла в полуфинал чемпионата мира по программированию ACM ICPC 2017

На четвертьфинальных соревнованиях Urals Subregional Contest, которые проходили в Екатеринбурге, команда была отмечена дипломом и получила право участвовать в полуфинале чемпионата мира по программированию ACM ICPC 2017.

Иллюстрация к новости: Экономика спорта: Петр Паршаков презентовал исследование трансферных сетей в футболе

Экономика спорта: Петр Паршаков презентовал исследование трансферных сетей в футболе

3 ноября состоялся научный семинар международной лаборатории экономики нематериальных активов (Idlab) по экономике спорта. Петр Паршаков презентовал совместную с Юлией Найденовой и Деннисом Коутсом работу, посвященную анализу трансферных сетей в футболе.

Иллюстрация к новости: Елена Шадрина приняла участие в парижском семинаре по устойчивым государственным закупкам

Елена Шадрина приняла участие в парижском семинаре по устойчивым государственным закупкам

В середине октября Комиссия ООН по окружающей среде (UN Environment) проводила рабочий семинар Revision of the Sustainable Public Procurement Implementation Guidelines. Елена Шадрина, доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ-Пермь, принимала участие в работе семинара в качестве эксперта.

Иллюстрация к новости: Екатерина Загороднова выступила на международной конференции в Москве

Екатерина Загороднова выступила на международной конференции в Москве

В Москве 19-21 октября прошла VIII Международная конференция исследователей высшего образования «Университеты, меняющие себя и мир». Пермскую Вышку представляла декан вечерне-заочного факультета экономики и управления, доцент департамента менеджмента Екатерина Загороднова.

Иллюстрация к новости: Семинар Лаборатории GAMES: оптимальная цена за поездку на поезде в Пермской крае

Семинар Лаборатории GAMES: оптимальная цена за поездку на поезде в Пермской крае

19 октября академический руководитель образовательной программы «Экономика» Евгений Ожегов в рамках научного семинара лаборатории GAMES выступил с докладом на тему «Оценка функции спроса и оптимизация тарифов на пригородный железнодорожный транспорт в Пермском крае».

Иллюстрация к новости: Ольга Ерахтина и Ксения Кондратьева выступили на краевой конференции в Перми

Ольга Ерахтина и Ксения Кондратьева выступили на краевой конференции в Перми

4 октября 2017 года в Перми состоялась краевая конференция «Налогообложение и бухгалтерский учет в малом бизнесе». В секции «Ответственность единоличного исполнительного органа за убытки, причиненные хозяйственному обществу» с докладами выступили к.ю.н., доценты кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ - Пермь Ольга Ерахтина и Ксения Кондратьева.

Иллюстрация к новости: Форсайт флот «Рынки будущего. Кама-2035» вернулся в Пермь

Форсайт флот «Рынки будущего. Кама-2035» вернулся в Пермь

С 26 по 30 сентября в рамках Форсайт навигации прошел Форсайт флот «Рынки будущего. Кама-2035». Он был организован представителями Пермского края, республики Башкортостан и республики Удмуртия.

Иллюстрация к новости: Екатерина Загороднова выступила на международной конференции в Лондоне

Екатерина Загороднова выступила на международной конференции в Лондоне

В Имперском колледже Лондона прошла 24-ая Международная конференция обучения и образования (ICTEL). Пермскую Вышку представляла декан вечерне-заочного факультета экономики и управления, доцент департамента менеджмента Екатерина Загороднова.

Иллюстрация к новости: В Бишкеке прошла конференция Всемирной коммуникативной ассоциации

В Бишкеке прошла конференция Всемирной коммуникативной ассоциации

Со 2 по 6 августа в Американском университете Центральной Азии (г. Бишкек, Кыргызстан) прошла конференция Всемирной коммуникативной ассоциации, на которой пермскую Вышку представляли сотрудники департамента иностранных языков.

Иллюстрация к новости: Российская экономическая школа совместно с Казанским федеральным университетом и Высшей школой экономики провела международную конференцию «Экономика футбола»

Российская экономическая школа совместно с Казанским федеральным университетом и Высшей школой экономики провела международную конференцию «Экономика футбола»

Конференция прошла 23-24 июня в Казани, активное участие приняли сотрудники Международной лаборатории экономики нематериальных активов Анхель Барахас, Деннис Коутс, Елена Шакина, Петр Паршаков, Юлия Найденова и Анна Быкова, не только представившие свои доклады, но и выступившие в качестве ключевых спикеров, ведущих секционных заседаний и дискуссантов.