Группа «Т Плюс» и НИУ ВШЭ-Пермь подписали соглашение о сотрудничестве

Подписи под документом, на базе которого будет формироваться комплексное взаимодействие между одним из ведущих российских вузов, представленных в Прикамье и крупнейшей в регионе энергокомпанией, поставили заместитель директора по персоналу и административным вопросам Пермского филиала «Т Плюс» Андрей Низовцев и директор НИУ ВШЭ-Пермь Галина Володина.

Заключенное соглашение позволит достичь сразу нескольких результатов. В первую очередь, это специализация подготовки студентов – учащихся факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики. Для студентов будут организовываться экскурсии на производственные объекты, специалисты «Т Плюс» смогут познакомить учащихся со спецификой энергетической отрасли в ходе специальных курсов, а подтвердить и закрепить свои знания будущие энергетики смогут в ходе производственной практики.

В итоге бизнес получает профильно-ориентированных и прошедших специализированную подготовку специалистов, а вуз – повышение вовлеченности учащихся в практическое освоение навыков, которые будут востребованы на рынке труда. Помимо этого, планируется активное участие энергетиков «Т Плюс» в многочисленных мероприятиях университета, как профориентационных, так и специализированных, ориентированных на повышение навыков персонала.

По словам Андрея Низовцева, взаимодействие с вузами – один из приоритетов в кадровой политике компании:

Рад, что наши взаимоотношения еще до подписания соглашения вошли в практическую плоскость. В частности, для студентов вуза – участников проектной группы была организована экскурсия на Пермскую ТЭЦ-6, где ребята ознакомились с производственным циклом, а после этого провели «мозговой штурм» по теме «Повышение вовлеченности сотрудников Пермского филиала «Т Плюс», над которой они работают по нашей просьбе.

В процессе работы я увидел «горящие» глаза студентов. Делаю вывод – наша система уже заработала и начинает давать «обратную связь». Подобное сотрудничество позволяет неуклонно повышать квалификационный уровень наших сотрудников, а вузу мотивировать своих студентов к успешной учебе и помочь им в профессиональной ориентации.

Андрей Низовцев

Галина Володина отметим, что Пермский кампус НИУ ВШЭ занимает 23 место в рейтинге 450 вузов России по критерию «Качество приема в вузы».

Данное соглашение – это возможность для бизнеса выбирать лучших студентов востребованных специальностей, которые в дальнейшем могут составить кадровую основу компании.

Володина Галина Емельяновна
НИУ ВШЭ в Перми: Директор