• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Академические обмены: новые постдоки Вышки

Академические обмены: новые постдоки Вышки

Второй год в Вышке действует специальная программа поддержки молодых исследователей, окончивших аспирантуры российских вузов, — постдоков, которые прежде не учились и не работали в НИУ ВШЭ. Программа призвана способствовать формированию академического рынка в России и укреплению практики интеллектуального обмена между университетами. Это не простой перенос в Вышку зарубежной практики привлечения молодых исследователей, получивших степень PhD, а модификация этого института с учетом российской действительности. В сегодняшнем выпуске «Окон роста» мы публикуем интервью с нашими новыми коллегами — российскими постдоками Вышки.

Иллюстрация к новости: Международный семинар по экспериментальной экономике и машинному обучению: завершение iCare — 2019

Международный семинар по экспериментальной экономике и машинному обучению: завершение iCare — 2019

Сегодня, 25 сентября, в НИУ ВШЭ – Пермь состоялся V Международный семинар по экспериментальной экономике и машинному обучению (EEML 2019). Мероприятие стало завершающим в рамках VII Международной конференции «International Conference on Applied Research in Economics».

Иллюстрация к новости: iCare — 2019: завершился второй день работы конференции

iCare — 2019: завершился второй день работы конференции

Сегодня, 24 сентября, в пермском кампусе Высшей школы экономики подошел к концу второй день VII Международной конференция «International Conference on Applied Research in Economics (iCare)».

Иллюстрация к новости: Семинар Штефана Фёта по киберфизическим системам в НИУ ВШЭ – Пермь

Семинар Штефана Фёта по киберфизическим системам в НИУ ВШЭ – Пермь

В пермском кампусе Высшей школы экономики завершил работу семинар «Объектно-ориентированное моделирование в OpenModelica для приложений киберфизических систем». Доктор наук, профессор Высшей инженерной школы им. Георга Агриколы (г. Бохум, Германия) Штефан Фёт выступил на III Пермском цифровом форуме, а также провел лекции и мастер-классы по использованию методов создания цифровых моделей для различных технических систем.

Иллюстрация к новости: Старт VII Международной конференции «iCare» в НИУ ВШЭ – Пермь

Старт VII Международной конференции «iCare» в НИУ ВШЭ – Пермь

Сегодня, 23 сентября, в пермском кампусе Высшей школы экономики начала свою работу VII Международная конференция «International Conference on Applied Research in Economics (iCare)», объединившая более 50-ти российских и зарубежных исследователей.

Иллюстрация к новости: В Вышке стартовал конкурс научно-исследовательских работ студентов

В Вышке стартовал конкурс научно-исследовательских работ студентов

НИУ ВШЭ начинает прием заявок на ежегодный конкурс научно-исследовательских работ студентов. Участвовать в нем могут студенты не только Вышки, но и других российских вузов, а также зарубежных университетов. Работы принимаются на русском и английском языках, подать заявку можно до 15 октября.

Иллюстрация к новости: Профессора и студенты НИУ ВШЭ – Пермь приняли участие в международной конференции «21st IEEE Conference on Business Informatics»

Профессора и студенты НИУ ВШЭ – Пермь приняли участие в международной конференции «21st IEEE Conference on Business Informatics»

С 15 по 17 июля доцент кафедры информационных технологий в бизнесе НИУ ВШЭ – Пермь Алексей Кычкин и студентка магистерской программы «Информационная аналитика в управлении предприятием» направления «Бизнес-информатика» Эльвира Неганова приняли участие в 21-й IEEE Conference on Business Informatics (CBI) — международной конференции по бизнес-информатике.

Иллюстрация к новости: Евгения Шенкман приняла участие в Летней школе по эконометрическим методам прогнозирования в Нидерландах

Евгения Шенкман приняла участие в Летней школе по эконометрическим методам прогнозирования в Нидерландах

Евгения Шенкман, старший преподаватель департамента экономики и финансов, приняла участие в работе Летней школы по эконометрическим методам прогнозирования в приложениях в финансах, экономике и бизнесе (Econometric Methods for Forecasting and Data Science with Applications in Finance, Economics and Business) института Тинбергена, Амстердам, Нидерланды.

Иллюстрация к новости: Вера Федотова приняла участие в международной научной конференции «The European Conference on Education»

Вера Федотова приняла участие в международной научной конференции «The European Conference on Education»

Старший преподаватель департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Вера Федотова приняла участие в международной научной конференции «The European Conference on Education», где выступила с докладом «Prognostic competence and coping strategies of Arabic-speaking and Indian students with regard to their cultural affiliation».

Иллюстрация к новости: Преподаватели департамента иностранных языков НИУ ВШЭ−Пермь на международной конференции в Новой Зеландии

Преподаватели департамента иностранных языков НИУ ВШЭ−Пермь на международной конференции в Новой Зеландии

С 8 по 12 июля 2019 года сотрудники департамента иностранных языков НИУ ВШЭ - Пермь профессор Татьяна Пермякова и доценты Ирина Морозова и Елена Смольянина приняли участие в международной конференции Всемирной коммуникативной ассоциации «Глобальный север и юг: коммуникативные и культурные перспективы» (WCA ABC 2019).