• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Сергей Корниенко о digital history

Сергей Корниенко о digital history

На очередном заседании цикла научных семинаров «Цифровые трансформации» профессор, заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин  Сергей Корниенко рассказал о пермских проектах цифровизации исторических источников.

Иллюстрация к новости: В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась международная конференция

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась международная конференция

Perm Winter School 2020: Money and people объединила мировых экспертов в сфере финансов и IT, представителей научного и стартап-сообществ, преподавателей и студентов.

Иллюстрация к новости: «Цифровые трансформации»: оценка текстов и магнитная стимуляция мозга

«Цифровые трансформации»: оценка текстов и магнитная стимуляция мозга

На очередном заседании группы научных семинаров «Цифровые трансформации» обсуждались вопросы цифровизации лингвистики и исследований в области транскраниальной магнитной стимуляции мозга.

Иллюстрация к новости: Случайные эксперименты: как сделать воздействие эффективным?

Случайные эксперименты: как сделать воздействие эффективным?

В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся второй научный семинар цикла «Цифровые трансформации». Доцент кафедры информационных технологий в бизнесе Алексей Бузмаков представил проект, посвященный методам машинного обучения для интерпретации результатов случайных экспериментов. Исследование проводится в рамках гранта РФФИ «Стабильность».

Иллюстрация к новости: В Вышке открывается подача заявок на программу привлечения российских постдоков

В Вышке открывается подача заявок на программу привлечения российских постдоков

Исследовательские проекты, реализуемые при участии постдоков, определятся по результатам конкурса среди подразделений НИУ ВШЭ. Заявки на конкурс принимаются с 20 января до 1 марта. Отбор постдоков на данные вакансии будет проходить с середины марта по июнь.

Иллюстрация к новости: Руководитель департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь получила грант РФФИ

Руководитель департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь получила грант РФФИ

Одним из победителей конкурса на лучшие проекты Российского фонда фундаментальных исследований стало исследование руководителя департамента иностранных языков Марины Шевелевой «Перфекционизм и синдром самозванца как факторы психологического благополучия в профессиональной среде».

Иллюстрация к новости: Дмитрий Гергерт о направлениях развития «Точки кипения»

Дмитрий Гергерт о направлениях развития «Точки кипения»

Осенью в Перми открылось развивающее пространство коллективной работы для создания инновационных проектов, обсуждения идей, продвижения стартапов — «Точка кипения». Одним из организаторов и модераторов проекта стал заместитель декана факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Гергерт. В интервью РБК-Пермь он подвел итоги работы за 3 месяца и рассказал о планах развития на 2020 год.

Иллюстрация к новости: ВШЭ подтвердила лидерство по экономическим публикациям среди российских организаций

ВШЭ подтвердила лидерство по экономическим публикациям среди российских организаций

ВШЭ сохранила первое место среди российских организаций и продвинулась на рекордное 129 место в мировом рейтинге RePEc (Research Papers in Economics), который учитывает статьи в области экономических наук. Также Вышка выросла на 11 позиций среди европейских участников рейтинга и заняла 48 место в этом регионе.

Иллюстрация к новости: Какие факторы влияют на отношение к собственному здоровью у разных поколений россиян?

Какие факторы влияют на отношение к собственному здоровью у разных поколений россиян?

Старший преподаватель департамента менеджмента Вера Федотова поделилась результатами проекта «Влияние социо-культурных факторов и экономического благополучия на установки по отношению к здоровью», выполненного в рамках гранта Российского Фонда фундаментальных исследований.

Иллюстрация к новости: Какую роль играет культура в адаптации иностранных студентов к образовательной среде российского вуза?

Какую роль играет культура в адаптации иностранных студентов к образовательной среде российского вуза?

Старший преподаватель департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Вера Федотова поделилась результатами своего диссертационного исследования на соискание степени кандидата психологических наук.