3 июня – 10 октября
Прием документов на программы второго высшего образования

Прием документов на заочную форму обучения продолжается до 10 октября

3 июня – 23 сентября
Прием документов на все программы профессиональной переподготовки

Прием документов до 23 сентября

17 сентября – 13 октября
Первый (заочный) тур Олимпиады «ПРОФИ — 2019»

20 сентября, 15:30
BusinessTalk: Цепочка ценности в VUCA-мире

22 сентября, 12:00
Большой день открытых дверей

23 сентября – 25 сентября
International Conference on Applied Research in Economics 2019
Иллюстрация к новости: Поздравляем!

Поздравляем!

Старший преподаватель кафедры высшей математики Валерия Логинова получила степень кандидата педагогических наук.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ - Пермь заняли призовые места в конкурсе «Молодой финансист»

Студенты НИУ ВШЭ - Пермь заняли призовые места в конкурсе «Молодой финансист»

14 апреля в НИУ ВШЭ - Пермь состоялся финальный этап конкурса «Молодой финансист». Сразу две команды Пермской Вышки попали на пьедестал — первое место заняла команда «Dream Team», а на третьем месте оказалась команда «4 корпус».

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ - Пермь поделились впечатлениями от поездки на чемпионат мира по эконометрике

С 11 по 13 апреля в Амстердаме (Нидерланды) состоялся чемпионат мира по эконометрике Econometric Game 2018. Пермскую Вышку представляли студенты бакалавриата и магистратуры.

Иллюстрация к новости: Анастасия Божья-Воля и Елена Шадрина выступили на международной конференции Ассоциации исследователей в области государственного управления

Конференция XXII IRSPM Annual Conference в этом году была посвящена теме “Creating and Co-Creating Value in Public Service Delivery” («Создание совместной ценности при предоставлении государственных услуг»).

Иллюстрация к новости: Татьяна Уткина выступила на международном симпозиуме по академическому письму в Геттингене

5-6 апреля в Геттингене (Германия) состоялся пятый Симпозиум Академического письма, который был посвящен проблеме интеграции академического письма в образовательные программы интернациональных университетов.

Ученые из Пермской Вышки получили новый грант РНФ

Российский научный фонд подвел итоги очередного конкурса трехлетних грантов для научных групп. Среди его победителей ряд проектов, реализуемых учеными НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Так победим! Чрезмерная самоуверенность футбольного тренера позитивно влияет на результат команды

Эксперты НИУ ВШЭ выяснили, что чрезмерная самоуверенность главных тренеров положительно связана с результатами футбольных команд. К такому выводу они пришли, проанализировав поведение наставников клубов Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

Иллюстрация к новости: Юлия Папушина выступила в Университете Орхуса

Юлия Папушина выступила в Университете Орхуса

Международный женский день доцент Департамента менеджмента Юлия Папушина отметила участием в междисциплинарной конференции The Body of Things: Gender, Material Culture and Design in (Post)Soviet Russia, организованной Университетом Орхуса 8-9 марта.

Иллюстрация к новости: Наталья Якушева выступила на научном семинаре Департамента менеджмента

Наталья Якушева выступила на научном семинаре Департамента менеджмента

6 марта профессор University of Helsinki,  Helsinki  Institute of Sustainability Наталья Якушева выступила с докладом на тему «Sustainability research at the University of Helsinki: what is on the agenda? Perspectives from political scientist»

Иллюстрация к новости: Анна Быкова выступила в Университете Мэриленда

Анна Быкова выступила в Университете Мэриленда

23 февраля научный сотрудник Международной лаборатории экономики нематериальных активов Анна Быкова представила в Университете Мэриленда (The University of Maryland, Baltimore County, US) результаты совместного исследования с профессором Деннисом Коутсом «Экономическая свобода и ее влияние на результаты деятельности российских компаний».