Иллюстрация к новости: Пармезан vs Пошехонский: как патриотизм влияет на выбор сыра

Пармезан vs Пошехонский: как патриотизм влияет на выбор сыра

Доцент депатрамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь Мирзобобо Ёрмирзоев совместно с коллегами из Дании и Канады проанализировал отношение покупателей пермских супермаркетов к твердым сырам российского и иностранного производства с точки зрения цены, качества и вкуса.

Иллюстрация к новости: Конференция «Тоталитаризм: история, память, практики сопротивления» в НИУ ВШЭ – Пермь: впечатления участников

30 ноября 2018 года кафедра гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь и общественная организация «Пермское краевое отделение международного историко-просветительского, правозащитного и благотворительного общества «Мемориал» впервые провели научно-исследовательскую конференцию «Тоталитаризм: история, память, практики сопротивления». Конференция стала итоговым мероприятием в цикле гражданских сезонов «Пермские дни памяти», осуществленных при поддержке Фонда президентских грантов.

Иллюстрация к новости: Сотрудники кафедры информационных технологий в бизнесе приняли участие в 10‑й Международной конференции KEOD 2018

Конференция KEOD 2018 проводилась с 18 по 21 сентября в университете Севильи (Испания) как часть объединенной конференции IC3K, посвященной инженерии знаний и разработке онтологий. Эта конференция является уникальным форумом, где встречаются ученые из университетов, исследовательских групп, а также представители промышленности и ИТ-компаний (ACM, OMG и т.д.).

Иллюстрация к новости: Светлана Суслова: коллективное сопроизводство в российском школьном образовании

Светлана Суслова: коллективное сопроизводство в российском школьном образовании

Доцент департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь Светлана Суслова рассказала о сфере собственных научных интересов и поделилась результатами исследования коллективного сопроизводства в школьном образовании и факторов создания НКО, поддерживающих российские школы.

Иллюстрация к новости: Межрегиональная конференция «Педагогические технологии в обучении финансовой грамотности»

6 и 7 декабря в Пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет межрегиональная конференция «Педагогические технологии в обучении финансовой грамотности». Цель конференции — развитие финансового образования в России и продвижение инновационных педагогических решений в сфере финансового просвещения.

Иллюстрация к новости: Вера Федотова: какую роль играет культура в адаптации иностранных студентов к образовательной среде российского вуза?

Cтарший преподаватель департамента менеджмента Вера Федотова поделилась некоторыми результатами своего диссертационного исследования, выполняемого под руководством доктора наук, профессора ПГНИУ Светланы Ждановой.

Иллюстрация к новости: Международный научный семинар в Абу-Даби

Международный научный семинар в Абу-Даби

С 29 октября по 01 ноября доцент департамента экономики и финансов и научный сотрудник Международной лаборатории экономики нематериальных активов Анна Быкова приняла участие в международном научном семинаре «Political Economy of Development: Challenges and Perspectives», который был организован Международным центром изучения институтов и развития НИУ ВШЭ совестно с Университетом Объединенных Арабских Эмиратов и Нью-Йоркском Университетом в Абу-Даби.

Иллюстрация к новости: Доцент кафедры информационных технологий в бизнесе Пермского кампуса НИУ ВШЭ принял участие в международной выставке WETEX 2018

С 23 по 25 октября 2018 года в г. Дубай на базе Международного Выставочного Центра (DICECDICEC — Dubai International Convention and Exhibition Centre) прошла XX выставка WETEX 2018, которую посетил Алексей Кычкин, доцент кафедры информационных технологий в бизнесе Пермского кампуса НИУ ВШЭ, руководитель исследовательской группы «Киберфизические системы».

Иллюстрация к новости: Мария Молодчик и София Паклина: стратегическое поведение российских компаний в отношении интеллектуальных ресурсов

Ведущий научный сотрудник Международной лаборатории нематериальных активов НИУ ВШЭ – Пермь Карлос Хардон, старший научный сотрудник МЛЭНА Мария Молодчик и стажер-исследователь София Паклина поделились результатами исследования стратегического поведения российских компаний в отношении интеллектуальных ресурсов, опубликованного в журнале Management Decision (2018).

Иллюстрация к новости: Вера Федотова: как влияют социокультурные факторы и экономическое благополучие на установки по отношению к здоровью?

Cтарший преподаватель департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Вера Федотова поделилась некоторыми результатами одного из проектов в рамках гранта РФФИ №18-013-00865, посвященного исследованию влияния социокультурных факторов и экономического благополучия на установки людей по отношению к собственному здоровью.