• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

«Научные бои: Вышка» приглашают студентов пермского кампуса стать спикерами в новом VII сезоне проекта

© Даниил Прокофьев / Высшая школа экономики

Научно-популярный проект «Научные бои: Вышка» проводит набор спикеров на новый сезон и приглашает студентов пермского кампуса принять участие. Заявку можно подать до 7 ноября. В случае ее одобрения проезд и проживание будет оплачен организаторами.

«Научные бои: Вышка» — это крупнейший студенческий научно-популярный проект НИУ ВШЭ, который уже 6 лет проводит мероприятия в формате TED Talks. Спикеры проекта рассказывают о своих исследованиях интересным языком и используют не презентации, а необычный реквизит. Сезон состоит из 4 полуфиналов и финала, победитель которого получит академический тревел-грант. За 6 лет существования проекта спикерами стали 105 студентов и аспирантов Вышки.

Что это дает участникам?

Опыт живых выступлений: можно будет похвастаться в портфолио речью на аудиторию в 150-200 человек!

Возможность улучшить ораторские навыки: со спикерами будут заниматься тренеры проекта, которые научат мастерству выступлений.

Новые знакомства: спикеры смогут найти новых коллег или друзей среди других спикеров, жюри или увлеченных зрителей.

Опыт подачи себя в медиа: еще до Боев команда снимает интервью для социальных сетей проекта, в которых спикеры могут презентовать перед подписчиками и пообщаться с ними.

Участие могут принять студенты и аспиранты любых факультетов и кампусов. В случае одобрения заявки проезд и проживание будет оплачен организаторами. Заявки принимаются до 7 ноября.

Подробнее о проекте – на сайте и в социальных сетях: Вконтакте и телеграмм.