Иллюстрация к новости: Инновации в образовании: российский и зарубежный опыт

Инновации в образовании: российский и зарубежный опыт

В Органном зале Пермской краевой филармонии состоялось пленарное заседание II Международной научно-практической конференции Университетского округа НИУ ВШЭ «Современная образовательная организация: модели, механизмы, технологии до­стижения новых образовательных результатов».

«Дебаты нас всех объединили»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся финал турнира по блиц-дебатам «Слово за слово» сезона 2015/2016 гг. В играх приняли участие 48 команд из 29 учебных заведений Перми и Пермского края.

На конференцию НИУ ВШЭ — Пермь приедут мировые специалисты в сфере образования

24-25 марта состоится II Международная научно-практическая конференция Университетского округа НИУ ВШЭ «Современная образовательная организация: модели, механизмы, технологии достижения новых образовательных результатов». Конференция проводится НИУ ВШЭ — Пермь при поддержке Института развития образования НИУ ВШЭ (Москва) и Министерства образования и науки Пермского края.

Edutainment — обучать, развлекая

В рамках деятельности Университетского округа НИУ ВШЭ состоялся вебинар для учителей «Инновационная технология Edutainment как инструмент повышения эффективности образовательного процесса». Педагоги гимназии № 14 города Глазова поделились опытом применения онлайн-сервисов и приложений для обучения.

Иллюстрация к новости: «За время участия в кластере результаты ЕГЭ у учеников выросли»

«За время участия в кластере результаты ЕГЭ у учеников выросли»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся первый очный семинар в формате Университетско-школьного кластера—2016. Обучение прошли 220 учителей школ Перми и Пермского края – Краснокамска, Горнозаводска, Соликамска, Чайковского, Чернушки, Березников, Кунгура, Губахи и др.

Экономисты со школьной скамьи

В пермской Вышке начались занятия в рамках образовательного проекта «Школа юного экономиста». Проект уже несколько лет успешно реализуется для учащихся 10-11-х классов на образовательной программе «Экономика».

Пермская Вышка — школьникам

Заведующий кафедрой высшей математики НИУ ВШЭ – Пермь, ординарный профессор Анатолий Иванов проводит занятия для старшеклассников школы № 7 с углубленным изучением английского языка. По инициативе кафедры высшей математики Пермского кампуса НИУ ВШЭ сразу после открытия вуза в этой школе были созданы математические классы.

Подготовка к ЕГЭ по математике с пермской Вышкой

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ продолжаются занятия воскресного экспресс-интенсива по математике для учащихся 11-х классов образовательных учреждений Пермского края.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовал заключительный этап Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»

Сегодня состоялись первые состязания второго (заключительного) этапа Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба». Школьники выполняли задания по физике, востоковедению и иностранным языкам

Университетско-школьный кластер—2016: итоги отбора

Состоялся конкурс по отбору общеобразовательных организаций Пермского края для участия в деятельности Университетско-школьного кластера с 1 февраля до 1 декабря 2016 года. Среди победителей — «Лучшая школа России».