• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Школа по бизнес-информатике: чему научились старшеклассники за один день?

26 ноября состоялась Осенняя школа по бизнес-информатике для старшеклассников. Более 60 школьников из 9 городов Пермского края и Удмуртии смогли пообщаться с преподавателями образовательной программы «Бизнес-информатика» и принять участие в мастер-классах, деловых играх и лекциях.

Сегодня стартует первый (отборочный) этап межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»

Первый этап продлится до 10 декабря.

«Вышка предлагает решения, направленные в будущее»

27 ноября состоялось торжественное заседание Ученого совета НИУ ВШЭ, посвященное 25-летию университета. В нем приняли участие представители Президента России, члены Правительства и Федерального собрания РФ. Ряду сотрудников ВШЭ были вручены государственные и правительственные награды.

Иллюстрация к новости: Учителя об участии в деятельности Университетско-школьного кластера в 2017 году: «Если мы любим свой предмет, то и дети, которых мы учим, тоже в него влюбляются!»

Учителя об участии в деятельности Университетско-школьного кластера в 2017 году: «Если мы любим свой предмет, то и дети, которых мы учим, тоже в него влюбляются!»

В НИУ ВШЭ - Пермь прошел заключительный семинар для учителей предметных кафедр в рамках Университетско-школьного кластера, который стал завершающим этапом обучения. Во время обучения, на протяжении десяти месяцев, педагоги посещали семинары, проходили тестирования и выполняли контрольные точки в соответствии с требованиями образовательных программ повышения квалификации.

Иллюстрация к новости: Лицей №10: НИУ ВШЭ - Пермь как «драйвер изменений» в образовательных организациях Пермского края

Лицей №10: НИУ ВШЭ - Пермь как «драйвер изменений» в образовательных организациях Пермского края

Запускаем серию интервью с директорами школ-участников проекта Университетский Округ. С 2004 года Пермский кампус Высшей школы экономики реализует различные проекты для обеспечения высокого качества образовательных услуг. На сегодняшний день более 40 школ входят в Университетский округ НИУ ВШЭ - Пермь­­­, в их числе Лицей №10, 83% выпускников которого в этом году подали документы в Пермскую Вышку. О том, почему Лицей №10 стал участником проекта, значимых проектах Округа и перспективах участия рассказывает директор Ивенских Андрей Викторович.

«Каждый школьник смог почувствовать себя программным инженером!»

12 ноября в Пермской Вышке прошла Осенняя школа по программной инженерии. Подробнее о программе мероприятия рассказал студент 4 курса Алексей Чусовлянкин, а участница школы Елизавета Нефедьева поделилась своими впечатлениями о том, каково это – на один день стать программным инженером.

Иллюстрация к новости: Директорский клуб: первая встреча в новом учебном году

Директорский клуб: первая встреча в новом учебном году

Состоялось расширенное заседание Директорского клуба Университетского округа НИУ ВШЭ. На встрече были подведены итоги приемной кампании, рассмотрены новые форматы взаимодействия Пермской Вышки со школами Округа и представлен план работы на новый учебный год.

Ординарный профессор НИУ ВШЭ - Пермь поделился практиками преподавания на межрегиональной конференции

с 1 по 3 ноября проходила Межрегиональная научно-практическая конференция «Управление образовательными результатами в контексте внедрения и реализации ФГОС», организованная Министерством образования и науки Пермского края и Институтом развития образования Пермского края. На конференции была организована работа нескольких площадок. В рамках работы одной из секций с докладом о новых практиках преподавания выступил заведующий кафедрой высшей математики НИУ ВШЭ – Пермь Анатолий Прокопьевич Иванов

Подведены итоги Международной олимпиады для учителей «ПРОФИ» по математике и русскому языку

В воскресенье, 5 ноября, состоялся заключительный тур Международной Олимпиады учителей «Профи-2017»  по русскому языку и математике.

Подведены итоги Международной олимпиады для учителей «ПРОФИ» по информатике и английскому языку