Новости

Иллюстрация к новости: На заседании Директорского клуба обсудили приоритетные проекты

На заседании Директорского клуба обсудили приоритетные проекты

Во вторник, 18 октября, состоялось расширенное заседание Директорского клуба Университетского округа НИУ ВШЭ. На заседании обсуждались стратегические направления деятельности Университетского округа на текущий год. В этом году пермская Вышка реализует множество масштабных проектов как для учителей, так и для школьников.

Студентки 1 курса, выпускницы Воткинского лицея, поделились своими впечатлениями об учебе в Пермской Вышке

200

учителей школ Перми и Пермского края приняли участие в четвером очном семинаре в формате Университетско-школьного кластера. На семинаре было проведено итоговое очное тестирование: результаты показали, что процент качества выполнения тестовых диагностических заданий за период обучения в кластере повысился в среднем на 22%.

Поздравление с Днем учителя!

Началась регистрация на олимпиаду «Высшая проба»

С 3 октября до 21 ноября включительно продлится регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются учащиеся 7-11 классов. Отборочный этап пройдет с 26 ноября по 11 декабря, заключительный — с 9 по 15 февраля. В этом году в перечне предметов олимпиады появились три новых — социология, политология и философия.

День открытых дверей бакалавриата НИУ ВШЭ — Пермь

Правила приема в бакалавриат и магистратуру-2017

30 сентября на заседании Ученого совета НИУ ВШЭ утверждены основные документы, регламентирующие прием на образовательные программы бакалавриата и магистратуры в 2017 году.

Иллюстрация к новости: Учителя английского языка обсудили вопросы преподавания с мировым экспертом

Учителя английского языка обсудили вопросы преподавания с мировым экспертом

В рамках совместной деятельности департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь и Университетского округа прошел семинар профессора Дэвида Швоцера (PhD in Education, College of Education and Human Services, Montclair State University, USA). В нем приняли участие 62 учителя английского языка из 16 пермских школ и 12 школ Пермского края.

Поздравляем с 1 сентября!

Уровень предметной компетенции учителей УШК НИУ ВШЭ — Пермь вырос на 17%

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся третий очный семинар в формате Университетско-школьного кластера (УШК). В работе семинара приняли участие около 200 учителей математики, русского языка, английского языка, истории и обществознания из 80 школ Перми и Пермского края.