Иллюстрация к новости: «Я узнал, каково это — быть программистом»

«Я узнал, каково это — быть программистом»

В воскресенье, 14 октября, в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась Осенняя школа по программной инженерии «Extreme-программирование». Более 80 старшеклассников из Перми, Чусового, Кунгура, Соликамска, Верещагино, Звездного, Краснокамска познакомились с преподавателями кафедры информационных технологий в бизнесе и на один день почувствовали себя студентами Пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: IV Международная научно-практическая конференция Университетского округа НИУ ВШЭ – Пермь

26-27 марта 2019 года Пермский кампус НИУ ВШЭ проводит в г. Перми IV Международную научно-практическую конференцию Университетского округа НИУ ВШЭ «Школа как пространство новых образовательных технологий».

Иллюстрация к новости:

Иллюстрация к новости: Началась регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба»

Началась регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба»

С 1 октября до 13 ноября включительно пройдет регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются учащиеся 7-11 классов.

Иллюстрация к новости: Стартовал заочный тур международной олимпиады учителей «ПРОФИ – 2018»

Стартовал заочный тур международной олимпиады учителей «ПРОФИ – 2018»

Присоединиться к участникам заочного тура ХI Международной профессиональной олимпиады учителей «ПРОФИ – 2018» можно до 15 октября.

Иллюстрация к новости: Заочный тур Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Заочный тур Всероссийской олимпиады школьников по экономике

С 1 по 3 октября 2018 года состоится заочный этап Всероссийской олимпиады по экономике для учащихся 2-х–11-х классов.

Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке состоялся День Лицея №10

В Пермской Вышке состоялся День Лицея №10

В субботу, 8 сентября, в НИУ ВШЭ – Пермь прошла встреча для учащихся МАОУ «Лицей №10», в рамках которой ребята узнали о поступлении и обучении в университете и познакомились с будущими кураторами Лицея по направлениям «Математика», «Русский язык» и «Английский язык».

Иллюстрация к новости:

Иллюстрация к новости: Университетский округ НИУ ВШЭ подвел итоги учебного года

Университетский округ НИУ ВШЭ подвел итоги учебного года

19 июня в НИУ ВШЭ – Пермь состоялось заключительное заседание Совета Университетского округа НИУ ВШЭ, на котором были подведены итоги работы прошедшего учебного года.

Утвержден рейтинг результативности деятельности образовательных учреждений в формате Университетского округа НИУ ВШЭ в 2017-2018 учебном году