• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Иллюстрация к новости: «iTELL — это отличная практика выступлений и представления исследования на английском языке»

«iTELL — это отличная практика выступлений и представления исследования на английском языке»

Подведены итоги междисциплинарной исследовательской конференции на английском языке iTELL (International Thinking and English Language Learning), которую ежегодно проводит департамент иностранных языков НИУ ВШЭ — Пермь. В этом году конференция в онлайн-формате объединила студентов вузов и учащихся школ не только Перми и края, но и практически со всей России — из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Йошкар-олы, Ростова-на-Дону и других городов.

Иллюстрация к новости: Современные тренды в дополнительном профессиональном образовании: международная конференция в онлайн-формате

Современные тренды в дополнительном профессиональном образовании: международная конференция в онлайн-формате

26 мая состоялась международная онлайн-конференция «Современные тренды в дополнительном профессиональном образовании: от понимания к реализации». Как собрать 256 участников из 7 стран на одной площадке в условиях изоляции? Какие вызовы стоят перед дополнительным образованием и какие возможности открываются? Чем могут быть полезны друг другу университеты, школы и ведомственные образовательные центры? Рассказываем об опыте проведения крупной международной онлайн-конференции в цифрах, делимся впечатлениями и полезными материалами.

Иллюстрация к новости: Итоги конференции «Проект Россия: проблемы и решения»

Итоги конференции «Проект Россия: проблемы и решения»

24 марта 2019 года в пермском кампусе Высшей школы экономики состоялась научно-практическая конференция «Проект Россия: проблемы и решения» для старшеклассников. В мероприятии приняли участие учащиеся общеобразовательных школ, лицеев и гимназий  из Перми, Березников, Добрянки и Осы. Они представили доклады по материалам своих учебно-исследовательских работ, отвечали на вопросы студентов и преподавателей НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: На базе НИУ ВШЭ – Пермь прошла конференция «Педагогические технологии в обучении финансовой грамотности»

На базе НИУ ВШЭ – Пермь прошла конференция «Педагогические технологии в обучении финансовой грамотности»

6 и 7 декабря в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялась Межрегиональная конференция, в рамках которой федеральные эксперты и представители регионов обсудили вопросы развития финансового образования в России и продвижения инновационных педагогических решений в сфере финансового просвещения.

Иллюстрация к новости: Светлана Суслова: коллективное сопроизводство в российском школьном образовании

Светлана Суслова: коллективное сопроизводство в российском школьном образовании

Доцент департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь Светлана Суслова рассказала о сфере собственных научных интересов и поделилась результатами исследования коллективного сопроизводства в школьном образовании и факторов создания НКО, поддерживающих российские школы.

Иллюстрация к новости: IV Международная научно-практическая конференция Университетского округа НИУ ВШЭ – Пермь

IV Международная научно-практическая конференция Университетского округа НИУ ВШЭ – Пермь

26-27 марта 2019 года Пермский кампус НИУ ВШЭ проводит в г. Перми IV Международную научно-практическую конференцию Университетского округа НИУ ВШЭ «Школа как пространство новых образовательных технологий».

Иллюстрация к новости: Стартовал заочный тур международной олимпиады учителей «ПРОФИ – 2018»

Стартовал заочный тур международной олимпиады учителей «ПРОФИ – 2018»

Присоединиться к участникам заочного тура ХI Международной профессиональной олимпиады учителей «ПРОФИ – 2018» можно до 15 октября.

Иллюстрация к новости: Анатолий Прокопьевич Иванов познакомил московских учителей с авторской методикой систематизации знаний по математике

Анатолий Прокопьевич Иванов познакомил московских учителей с авторской методикой систематизации знаний по математике

19 февраля 2018 года ординарный профессор, зав. кафедрой высшей математики НИУ ВШЭ – Пермь, Анатолий Прокопьевич Иванов провел для учителей школы № 1298 «Профиль Куркино» Москвы семинар «Эффективная методика, дидактика и технология систематизации знаний учащихся по математике (4-11 классы)».

Приглашаем принять участие

        Пермский филиал национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Университетский округ НИУ ВШЭ, Министерство образования и науки Пермского края и Департамент образования администрации города Перми приглашают Вас принять участие в мероприятиях по обмену опытом инновационных образовательных практик, которые проводятся Университетским округом НИУ ВШЭ в декабре 2016 года - феврале 2017 года.

Иллюстрация к новости: Технологии и практики в образовании

Технологии и практики в образовании

Во второй день II Международной научно-практической конференции Университетского округа НИУ ВШЭ состоялась работа 12 секций на площадках 5 пермских школ. В рамках секций участники конференции делились опытом, обсуждали актуальные вопросы в сфере образования.


12