• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В Пермской Вышке состоялся День Лицея №10

В субботу, 8 сентября, в НИУ ВШЭ – Пермь прошла встреча для учащихся МАОУ «Лицей №10», в рамках которой ребята узнали о поступлении и обучении в университете и познакомились с будущими кураторами Лицея по направлениям «Математика», «Русский язык» и «Английский язык».

Открыла встречу директор Пермского кампуса Высшей школы экономики Галина Володина.

Галина Емельяновна представила участникам мероприятия результаты мониторинга качества приема в вузы Пермского края 2017 года, где Высшая школа экономики почетно занимает первое место и  рассказала лицеистам, как Пермская Вышка изменилась за 20 лет успешной работы. Также директор НИУ ВШЭ – Пермь поговорила с учащимися о преимуществах обучения в университете: возможности уехать в любой кампус по программе мобильности, пройти военную подготовку, изучать дисциплины другой образовательной программы в рамках майнора, пользоваться уникальной подборкой электронных ресурсов НИУ ВШЭ – Пермь и т.д. Галина Емельяновна подробно обсудила с ребятами новый формат взаимодействия МАОУ «Лицей №10» и Пермского кампуса Высшей школы экономики, который будет способствовать организации единой образовательной среды для эффективной подготовки учащихся к поступлению в вуз.

 В Пермской Вышке созданы все условия для успешного обучения, в чем вы и убедитесь в ближайшее время.

Володина Галина Емельяновна 
НИУ ВШЭ в Перми: Директор филиала

После выступления Галины Володиной лицеисты смогли познакомиться со своими новыми кураторами по направлениям «Математика», «Русский язык» и «Английский язык». Ординарный профессор кафедры высшей математики Анатолий Иванов, доцент департамента иностранных языков Алла Кудлаева и специалист по учебно-методической работе 1 категории факультета довузовской подготовки Наталья Столярова, а также доцент департамента иностранных языков Иван Авраменко пообщались со старшеклассниками и рассказали об особенностях нового формата обучения лицеистов.

По завершении мероприятия ребята и их родители встретились с представителями НИУ ВШЭ –Пермь и кураторами МАОУ «Лицея №10» в неформальной обстановке и получили подробные ответы на все интересующие их вопросы.

До сегодняшнего дня я уже была знакома с Пермской Вышкой — принимала участие в осенней школе по экономике и посещала прошлые дни открытых дверей. Мероприятие прошло успешно: я узнала много полезной информации об университете, например, как строится рейтинговая система оценивания студентов.

Рада, что в НИУ ВШЭ – Пермь нам предоставили возможность пообщаться с нашими кураторами по математике, английскому и русскому языку — теперь хочется побывать на наших первых совместных занятиях.

Вероника Надымова
Учащаяся 11-го класса МАОУ «Лицей №10»