• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Зимняя школа лингвистики «Подготовка к ЕГЭ по английскому языку»

Зимняя школа лингвистики «Подготовка к ЕГЭ по английскому языку»

О том, как эффективно подготовиться к ЕГЭ по английскому языку, обойти все «ловушки» при выполнении заданий блоков «Письмо» и «Говорение», поступить на программу «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» и построить карьеру своей мечты, рассказывали на зимней школе лингвистики. Публикуем запись. 

Иллюстрация к новости: «Для подготовки к олимпиаде нужно смотреть лекции, решать задания и спросить совета у победителей и преподавателей Вышки»

«Для подготовки к олимпиаде нужно смотреть лекции, решать задания и спросить совета у победителей и преподавателей Вышки»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ определили лучших на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по экономике — это 4 победителя и 13 призеров. Старшеклассники войдут в состав команды, которая отправится представлять Пермский край на федеральном уровне. Ребята поделились впечатлениями о заданиях олимпиады и дали советы по подготовке.

Иллюстрация к новости: Онлайн-консультации для абитуриентов: все о программах бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ

Онлайн-консультации для абитуриентов: все о программах бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ

В рамках 23-й специализированной выставки «Образование и карьера online» руководители образовательных программ бакалавриата НИУ ВШЭ — Пермь провели онлайн-консультации для старшеклассников. Абитуриенты узнали о возможностях обучения в пермском кампусе, образовательных треках студентов, развитии карьеры выпускников, проходных баллах, количестве бюджетных мест и многом другом. Публикуем видеозаписи консультаций.

Иллюстрация к новости: Зимняя школа права: что юристы должны знать о высоких технологиях?

Зимняя школа права: что юристы должны знать о высоких технологиях?

Наступит ли день, когда искусственный интеллект сдаст ЕГЭ лучше, чем школьники? Как юристы работают со сферой высоких технологий? И кто несет правовую ответственность за действия искуственного интеллекта? Эти и другие темы обсуждали на Зимней школе права для старшеклассников, организованной образовательной программой «Юриспруденция». Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Пермь на выставке «Образование и карьера»: онлайн-консультации для абитуриентов

НИУ ВШЭ — Пермь на выставке «Образование и карьера»: онлайн-консультации для абитуриентов

С 18 по 24 января пермский кампус НИУ ВШЭ принимает участие в 23-й специализированной выставке «Образование и карьера», которая в этом году организована в режиме онлайн на площадке eduonline.expoperm.ru. На сайте можно найти информацию о всех факультетах, а руководители образовательных программ бакалавриата проведут онлайн-консультации и ответят на все интересующие абитуриентов вопросы.

Иллюстрация к новости: Ректоры российских вузов поддержали всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами»

Ректоры российских вузов поддержали всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами»

До 31 декабря еще можно зарегистрироваться на первый чемпионат сочинений для школьников «Своими словами», который проходит при поддержке Российской академии наук. Его организаторами стали ведущие российские университеты, в том числе и Высшая школа экономики. Ректоры вузов поделились своими ожиданиями от конкурса.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей факультета довузовской подготовки в онлайн-формате: программы, преимущества обучения, скидки

День открытых дверей факультета довузовской подготовки в онлайн-формате: программы, преимущества обучения, скидки

Как разобраться в сложных темах, отточить навыки решения экзаменационных заданий за 3-4 месяца? Как получить ответы на волнующие вопросы от сертифицированных экспертов? И как сдать ЕГЭ или ОГЭ на 80+ баллов? Рассказывали о программах экспресс-подготовки к ЕГЭ/ОГЭ в пермском кампусе НИУ ВШЭ на дне открытых дверей факультета довузовской подготовки. Публикуем запись. 

Иллюстрация к новости: Определены победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады по экономике

Определены победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады по экономике

В состязаниях приняли участие более 128 учащихся 7-11-х классов школ Перми и Пермского края. В этом году муниципальный этап олимпиады проходил в дистанционном формате.

Иллюстрация к новости: Александр Архангельский: «Умение говорить своими словами – это то, ради чего литература и русский язык существуют в школе»

Александр Архангельский: «Умение говорить своими словами – это то, ради чего литература и русский язык существуют в школе»

Важно, чтобы школьники умели рассказать о своем мире, своих ценностях, взглядах, переживаниях, друзьях, своем будущем и прошлом, считает Александр Архангельский, профессор Вышки, писатель, председатель оргкомитета чемпионата сочинений для школьников «Своими словами». Регистрация участников на чемпионат завершится 30 декабря.

Иллюстрация к новости: Участники конкурса «Высший пилотаж» не останутся без менторской поддержки

Участники конкурса «Высший пилотаж» не останутся без менторской поддержки

Стартовал студенческий проект «Менторская поддержка участников конкурса ”Высший пилотаж”». Менторы – студенты образовательных программ НИУ ВШЭ – помогут школьникам сформулировать тему, сориентируют в работе с источниками, расскажут про цитирование как замену плагиату. Консультируя школьников, студенты развивают свои творческие способности, совершенствуют мягкие навыки, учатся налаживать социальные отношения.