• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ - Пермь завершился IT-марафон «Информационные технологии. Решение творческих задач. Программирование»

В НИУ ВШЭ - Пермь завершился IT-марафон «Информационные технологии. Решение творческих задач. Программирование»

Для учеников 9-11-х классов участие в марафоне стало прекрасной возможностью проверить уровень своих знаний по информатике, разобраться в решении сложных задач по программированию и пообщаться с руководителями и преподавателями образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика».

Иллюстрация к новости: Анатолий Прокопьевич Иванов познакомил московских учителей с авторской методикой систематизации знаний по математике

Анатолий Прокопьевич Иванов познакомил московских учителей с авторской методикой систематизации знаний по математике

19 февраля 2018 года ординарный профессор, зав. кафедрой высшей математики НИУ ВШЭ – Пермь, Анатолий Прокопьевич Иванов провел для учителей школы № 1298 «Профиль Куркино» Москвы семинар «Эффективная методика, дидактика и технология систематизации знаний учащихся по математике (4-11 классы)».

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь прошел заключительный этап олимпиады «Высшая проба»

В НИУ ВШЭ – Пермь прошел заключительный этап олимпиады «Высшая проба»

С 1 по 8 февраля в стенах НИУ ВШЭ – Пермь 344 школьника приняли участие в состязаниях по 22 предметам.

Иллюстрация к новости: Мероприятия по обмену опытом инновационных образовательных практик – традиции и новации в деятельности Университетского округа

Мероприятия по обмену опытом инновационных образовательных практик – традиции и новации в деятельности Университетского округа

Мероприятия по обмену опытом инновационных образовательных практик – направление, реализуемое в деятельности Университетского округа уже 12-й год подряд. За 12 лет педагогическими командами школ округа проведено более 2200 мероприятий краевого уровня с участием 17000 педагогов из более чем 200 образовательных организаций Пермского края и Удмуртской республики.

Иллюстрация к новости: Школа № 7: «Университетский округ – это двустороннее движение: растешь сам и помогаешь расти другим!»

Школа № 7: «Университетский округ – это двустороннее движение: растешь сам и помогаешь расти другим!»

Сотрудничество МАОУ «СОШ № 7 с углубленным изучением английского языка» г. Перми и НИУ ВШЭ – Пермь насчитывает почти 20 лет, поэтому вступление школы в Университетский округ НИУ ВШЭ стало логичным продолжением партнерства.  Директор школы Олег Михайлович Бабенышев рассказал о появлении математического класса при Пермской Вышке и наиболее значимых мероприятиях в рамках работы Округа.

Иллюстрация к новости: Сетевые образовательные проекты – успешный тренд в деятельности университетского округа

Сетевые образовательные проекты – успешный тренд в деятельности университетского округа

В текущем учебном году школы университетского округа продолжают активную деятельность по разработке и реализации сетевых образовательных проектов в рамках сотрудничества с Пермским кампусом ВШЭ. Развитие сетевых проектов - это безусловный тренд сегодняшней деятельности округа, направленный на распространение системы ценностей сетевой культуры.

Участники зимней Школы исторических наук: «Лекции, тренинги и мастер-классы были полезными как для подготовки к экзамену по истории, так и для жизни в целом»

13 января в НИУ ВШЭ-Пермь прошла зимняя Школа исторических наук. В мероприятии приняли участие около 70 учащихся 8-11 классов школ, гимназий и лицеев Перми, Добрянки, Александровска, Краснокамска, Чернушки и Березников. На занятиях с преподавателями социально-гуманитарного факультета ребята не только в интерактивной форме практиковались в решении сложных заданий ЕГЭ по истории, но и смогли узнать больше об обучении в НИУ ВШЭ-Пермь на интересной им специальности.

В Пермской Вышке завершилась Зимняя Школа по праву для старшеклассников

8 и 9 января в пермской Вышке проходила зимняя Школа по праву, организатором которой выступает образовательная программа «Юриспруденция». В мероприятии приняли участие старшеклассники из Перми и Пермского края.

С Новым годом!

Иллюстрация к новости: Школа № 22: НИУ ВШЭ – Пермь «помогает быть в тренде современной образовательной политики»

Школа № 22: НИУ ВШЭ – Пермь «помогает быть в тренде современной образовательной политики»

Продолжаем серию интервью с директорами школ - участников проекта Университетский округ. В этот раз мы поговорили с директором МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22 с углубленным изучением иностранных языков» города Перми Червонных Аллой Валерьевной о причинах вступления в Университетский округ НИУ ВШЭ – Пермь, о ценных для школы мероприятиях и результатах сотрудничества.