• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: «Кластер поддерживает связь между высшей и средней школой»

«Кластер поддерживает связь между высшей и средней школой»

Около 200 учителей математики, русского языка, английского языка, истории и обществознания из 80 школ Перми и Пермского края собрались в Пермском кампусе НИУ ВШЭ на заключительный пятый очный семинар в формате Университетско-школьного кластера-2016, завершивший собой восьмой этап развития этого инновационного образовательного проекта. Проект «Университетско-школьный кластер» реализуется ежегодно с 2009 года в сотрудничестве с Министерством образования и науки Пермского края.

При участии школы лингвистики запущен обучающий сайт "Верные слова"

Начал работу интерактивный онлайн-портал для изучения русского языка «Верные слова». Один из авторов сайта — старший преподаватель школы лингвистики Анна Иосифовна Левинзон. В разработке принимали участие студенты и выпускница Школы.

Пермская Вышка провела традиционный День открытых дверей

На пороге окончания школы любой старшеклассник задается вопросами — кем быть, куда пойти учиться? В воскресенье, 23 октября, в Пермском кампусе Высшей школы экономики прошел традиционный День открытых дверей. Около двух сотен школьников и их родителей, приехавших со всех уголков края, познакомились с пермской Вышкой и узнали о правилах приема.

Иллюстрация к новости: На заседании Директорского клуба обсудили приоритетные проекты

На заседании Директорского клуба обсудили приоритетные проекты

Во вторник, 18 октября, состоялось расширенное заседание Директорского клуба Университетского округа НИУ ВШЭ. На заседании обсуждались стратегические направления деятельности Университетского округа на текущий год. В этом году пермская Вышка реализует множество масштабных проектов как для учителей, так и для школьников.

Студентки 1 курса, выпускницы Воткинского лицея, поделились своими впечатлениями об учебе в Пермской Вышке



200

учителей школ Перми и Пермского края приняли участие в четвером очном семинаре в формате Университетско-школьного кластера. На семинаре было проведено итоговое очное тестирование: результаты показали, что процент качества выполнения тестовых диагностических заданий за период обучения в кластере повысился в среднем на 22%.

Поздравление с Днем учителя!

Началась регистрация на олимпиаду «Высшая проба»

С 3 октября до 21 ноября включительно продлится регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются учащиеся 7-11 классов. Отборочный этап пройдет с 26 ноября по 11 декабря, заключительный — с 9 по 15 февраля. В этом году в перечне предметов олимпиады появились три новых — социология, политология и философия.

День открытых дверей бакалавриата НИУ ВШЭ — Пермь

Правила приема в бакалавриат и магистратуру-2017

30 сентября на заседании Ученого совета НИУ ВШЭ утверждены основные документы, регламентирующие прием на образовательные программы бакалавриата и магистратуры в 2017 году.