Встреча Л. Любимова с учителями школы №22

16 сентября в МОУ «СОШ № 22 с углубленным изучением иностранных языков» города Перми состоялась встреча профессора Л.Л. Любимова с педагогическим коллективом школы.

Заседание Совета Университетского округа ГУ-ВШЭ

27 апреля состоялось очередное заседание Совета Университетского округа ГУ-ВШЭ.

Состоялась Четвертая научно-практическая конференция

20 апреля состоялась Четвертая краевая научно-практическая конференция Университетского округа ГУ-ВШЭ «Мониторинг качества компетентностно ориентированного образования в современной школе».

Образовательная стажировка

16 апреля факультетом менеджмента и отделом развития Университетского округа ГУ-ВШЭ была организована и проведена образовательная стажировка учащихся Лицея № 1 Кунгура. В стажировке приняли участие  43 учащихся 10-х классов экономического и физико-математического направления.

Утвержден список образовательных учреждений Университетского округа ГУ-ВШЭ на 2010 – 2012 годы

Приказом Министерства образования Пермского края от 30.03.2010 утвержден список образовательных учреждений Университетского округа ГУ-ВШЭ на 2010–2012 гг.

Семинар Университетского округа

27–28 ноября в рамках деятельности Университетско-школьного кластера Пермского края состоялся практический семинар по вопросам развития у педагогов ключевых образовательных компетенций и моделирования деятельности Университетского округа ГУ-ВШЭ на 2010-2011 годы.

«Экватор» Университетско-школьного кластера Пермского края

Совместный образовательный проект Министерства образования Пермского края и ГУ-ВШЭ – Пермь по созданию Университетско – школьного кластера, стартовавший 7 октября 2009 года, успешно преодолел «экватор».

Университетско-школьный кластер начинает свою деятельность!

С октября 2009 г. стартовал совместный образовательный проект Министерства образования Пермского края и Пермского филиала ГУ-ВШЭ по созданию Университетско-школьного кластера (инновационного сообщества образовательных учреждений Пермского края).

Профессор Л.Л. Любимов в школах Пермского края

В рамках деятельности Университетского округа ГУ-ВШЭ уже традиционными стали рабочие визиты заместителя научного руководителя ГУ-ВШЭ профессора Л.Л. Любимова в общеобразовательные учреждения  г. Перми и Пермского края.

Мероприятия декады Университетского округа в школе №77

В школе №77 в рамках декады Университетского округа состоялось несколько мероприятий.