«Хочется работать, творить и читать»

16 апреля  состоялся очередной очный семинар для учителей математики, русского языка, английского языка, истории и обществознания, экономики – участников деятельности Университетско-школьного кластера в 2013 г. Всего в работе семинара приняли участие  203 учителя из 61 образовательного учреждения Пермского края. Подробнее.

Заседание Совета Университетского округа НИУ ВШЭ

20 февраля 2013 г. состоялось расширенное заседание Совета Университетского округа НИУ ВШЭ.

Итоги работы Университетско-школьного кластера в 2012 г.

17 января 2013 г. на заседании Ученого совета НИУ ВШЭ – Пермь были подведены итоги деятельности Университетско-школьного кластера в 2012 г.

Итоги I Всероссийской НПК Университетского округа НИУ ВШЭ

1–2 ноября 2012 г. в Перми состоялась I Всероссийская (VI краевая) научно-практическая конференция Университетского округа НИУ ВШЭ «Инновационное развитие современной школы: практика, проблемы, перспективы».

Итоги работы Университетского округа НИУ ВШЭ в 2011-2012 г.г.

15 июня 2012 года состоялось заседание Совета Университетского округа НИУ ВШЭ, на котором обсуждались актуальные вопросы развития образования и были подведены итоги деятельности Университетского округа в 2011–2012 годах.

VI фестиваль детского творчества «Алиса»

В пятницу, 20 апреля, состоялся гала-концерт студентов пермской Вышки в рамках фестиваля «Студенческая весна», а в понедельник, 23 апреля, на сцене Дворца детского и юношеского творчества города Перми большим гала-концертом завершился VI фестиваль детского творчества «Алиса» учащихся образовательных учреждений Университетского округа НИУ ВШЭ.

Международная конференция «Устойчивое развитие в энергетических отраслях»

17–19 апреля факультетом экономики НИУ ВШЭ – Пермь совместно с факультетом мировой экономики НИУ ВШЭ и Университетом Данди (Шотландия) при поддержке компании BP и Министерства промышленности, науки и инноваций Пермского края была проведена первая в истории кампуса международная конференция, собравшая около 100 участников – представителей академического и бизнес-сообщества. Информационными партнерами конференции выступили – National Business и Российская газета.

Профессор Любимов в Перми

В рамках деятельности Университетского округа НИУ ВШЭ - Пермь уже традиционными стали рабочие визиты заместителя научного руководителя НИУ ВШЭ - Пермь профессора Л.Л. Любимова в общеобразовательные учреждения Перми и Пермского края.

Стартовал III этап деятельности Университетско-школьного кластера

20 июня 2011 года успешно стартовал III этап деятельности Университетско-школьного кластера Пермского края.

Заседание совета Университетского округа НИУ ВШЭ

8 июня состоялось очередное заседание Совета Университетского округа НИУ ВШЭ под председательством директора НИУ ВШЭ – Пермь Галины Емельяновны Володиной.