«О переходе к другим парадигмам в образовании» рассказал коллегам Лев Любимов

В Пермском кампусе состоялось расширенное заседание Совета Университетского округа НИУ ВШЭ. Впервые в нем приняли участие и руководители и методисты дошкольных образовательныхз учреждений

Успешно стартовал VI этап развития деятельности Университетско-школьного кластера

11 февраля 2014 года состоялся первый очный семинар для учителей математики, русского языка, английского языка, истории и обществознания, экономики – участников деятельности Университетско-школьного кластера в 2014 году. В работе семинара приняли участие 247 учителей из 78 образовательных учреждений Пермского края и гимназии № 14 города Глазова.

Завершение деятельности Университетско-школьного кластера в 2013 году

12 ноября 2013 года состоялся заключительный очный семинар для учителей математики, русского языка, английского языка, истории и обществознания, экономики – участников деятельности Университетско-школьного кластера в 2013 году. Всего в работе семинара приняли участие более 200 учителей из 61 образовательного учреждения Пермского края.

В Университетский округ за опытом

30–31 октября 2013 года в Перми состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция Университетского округа НИУ ВШЭ «Инновационное развитие современной школы: практика и подходы к реализации новых образовательных стандартов» .

«Актуальные проблемы развития пермского школьного образования»

10 октября состоялось расширенное заседание Директорского клуба Университетского округа НИУ ВШЭ.

Заседание Совета Университетского округа НИУ ВШЭ

21 июня состоялось расширенное заседание Совета Университетского округа (УнО) НИУ ВШЭ под председательством директора НИУ ВШЭ – Пермь Галины Емельяновны Володиной.

VII фестиваль детского творчества «Алиса»

7 мая 2013 года большим гала-концертом на сцене Дворца детского и юношеского творчества города Перми завершился VII фестиваль детского творчества «Алиса».

«Хочется работать, творить и читать»

16 апреля  состоялся очередной очный семинар для учителей математики, русского языка, английского языка, истории и обществознания, экономики – участников деятельности Университетско-школьного кластера в 2013 г. Всего в работе семинара приняли участие  203 учителя из 61 образовательного учреждения Пермского края. Подробнее.

Заседание Совета Университетского округа НИУ ВШЭ

20 февраля 2013 г. состоялось расширенное заседание Совета Университетского округа НИУ ВШЭ.

Итоги работы Университетско-школьного кластера в 2012 г.

17 января 2013 г. на заседании Ученого совета НИУ ВШЭ – Пермь были подведены итоги деятельности Университетско-школьного кластера в 2012 г.