Составлен рейтинг результатов деятельности участников Университетского округа НИУ ВШЭ

На расширенном заседании Университетского округа НИУ ВШЭ начальник отдела Татьяна Ратт представила участникам рейтинговую таблицу результативности деятельности 48 образовательных учреждений в составе Округа. В ней обозначены ключевые направления деятельности, за каждое из которых начисляется общий балл эффективности участия. Кроме того, определен базовый уровень качества в балльном выражении и уровни качества деятельности в формате Округа.

Отличные результаты деятельности в рамках Университетского округа НИУ ВШЭ в 2013/2014 учебном году продемонстрировали следующие образовательные учреждения:
– МАОУ «Лицей № 10» города Перми;
– МБОУ «СОШ  № 77 с углубленным изучением английского языка» города Перми;
– МАОУ «Гимназия № 33» города Перми;
– МАОУ «СОШ № 3» города Березники.

Уровень качества выше среднего показали 8 образовательных учреждений Округа, 16 – удовлетворительные показатели, у 14 – показатели ниже среднего и 4 – недопустимый уровень качества деятельности, что на 1 позицию меньше, чем в прошлом учебном году.

В завершение мероприятия руководителям образовательных учреждений, показавшим отличные и хорошие результаты деятельности в рамках Округа, была выражена благодарность за успешную организацию совместной работы, направленной на повышение качества школьного образования Пермского края.