Новости

Иллюстрация к новости: Учителя английского языка обсудили вопросы преподавания с мировым экспертом

Учителя английского языка обсудили вопросы преподавания с мировым экспертом

В рамках совместной деятельности департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь и Университетского округа прошел семинар профессора Дэвида Швоцера (PhD in Education, College of Education and Human Services, Montclair State University, USA). В нем приняли участие 62 учителя английского языка из 16 пермских школ и 12 школ Пермского края.

Поздравляем с 1 сентября!

Уровень предметной компетенции учителей УШК НИУ ВШЭ — Пермь вырос на 17%

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся третий очный семинар в формате Университетско-школьного кластера (УШК). В работе семинара приняли участие около 200 учителей математики, русского языка, английского языка, истории и обществознания из 80 школ Перми и Пермского края.

В НИУ ВШЭ — Пермь наградили победителей межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»

Дипломами были отмечены 57 учащихся 7—11-х классов из школ, лицеев, гимназий Пермского края. Многие участники Олимпиады стали победителями сразу по нескольким предметам.

Университетский округ НИУ ВШЭ подвел итоги учебного года

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось заседание Университетского округа НИУ ВШЭ, на котором были подведены итоги работы за прошедший учебный год. Достижения Округа высоко оценила министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина.

166

учащихся общеобразовательных учреждений Перми, Березников, Кунгура, Чусового, Краснокамска, Верещагино приняли участие в ежегодной социально-гуманитарной Олимпиаде по истории и обществознанию НИУ ВШЭ — Пермь для школьников 8—11-х классов.

350

учащихся 8—10-х классов и их родители посетили в воскресенье, 24 апреля, Пермский кампус НИУ ВШЭ и приняли участие в Большом дне открытых дверей бакалавриата.

200

учителей из 83 школ Перми и Пермского края приняли участие в работе второго очного семинара в формате Университетско-школьного кластера — 2016 (УШК). В НИУ ВШЭ — Пермь педагоги под руководством тьюторов осваивали новый модуль программы повышения квалификации.

Иллюстрация к новости: Технологии и практики в образовании

Технологии и практики в образовании

Во второй день II Международной научно-практической конференции Университетского округа НИУ ВШЭ состоялась работа 12 секций на площадках 5 пермских школ. В рамках секций участники конференции делились опытом, обсуждали актуальные вопросы в сфере образования.

Иллюстрация к новости: Лев Любимов о развитии образования в России

Лев Любимов о развитии образования в России

В рамках  II Международной научно-практической конференции Университетского округа НИУ ВШЭ «Современная образовательная организация: модели, механизмы, технологии до­стижения новых образовательных результатов» с докладом «Новый стандарт ФГОС как продвинутая аутентичная модель школьного образования» выступил ординарный профессор, заместитель научного руководителя НИУ ВШЭ Лев Любимов. Публикуем видео выступления.