• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: История за пределами школьного измерения: в Перми прошла школа «Моя большая история»

История за пределами школьного измерения: в Перми прошла школа «Моя большая история»

25 ноября в НИУ ВШЭ – Пермь состоялась осенняя школа для старшеклассников «Моя большая история», в которой приняли участие более 30 учащихся 10-11-х классов из Перми, Кунгура и Лысьвы. Организатор мероприятия, заведующая кафедрой гуманитарных дисциплин Пермского кампуса НИУ ВШЭ Динара Гагарина поделилась впечатлениями после подведения итогов школы.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги Международной олимпиады для учителей «ПРОФИ» по математике и химии

Подведены итоги Международной олимпиады для учителей «ПРОФИ» по математике и химии

В воскресенье, 18 ноября, в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялся заключительный тур Международной олимпиады учителей «ПРОФИ-2018» по математике и химии.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги Международной олимпиады для учителей «ПРОФИ» по информатике и русскому языку

Подведены итоги Международной олимпиады для учителей «ПРОФИ» по информатике и русскому языку

В воскресенье, 11 ноября, в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялся заключительный тур Международной олимпиады учителей «ПРОФИ-2018» по информатике и русскому языку.

Иллюстрация к новости: «Университетско-школьный кластер — уникальная площадка для повышения качества преподавания в наших школах»

«Университетско-школьный кластер — уникальная площадка для повышения качества преподавания в наших школах»

В НИУ ВШЭ – Пермь прошел заключительный семинар для учителей предметных кафедр в рамках X этапа деятельности Университетско-школьного кластера. На протяжении семи месяцев педагоги посещали семинары, проходили тестирования и дистанционно выполняли контрольные точки в соответствии с требованиями программ повышения квалификации.

Иллюстрация к новости: «Создалось впечатление, что давно уже здесь учусь»: Осенняя школа по праву для старшеклассников в Пермской Вышке

«Создалось впечатление, что давно уже здесь учусь»: Осенняя школа по праву для старшеклассников в Пермской Вышке

2 и 3 ноября в НИУ ВШЭ – Пермь прошла Осенняя школа по праву для старшеклассников. 33 учащихся 10-11-х классов прошли предварительный отбор и на два дня стали «студентами» Пермской Вышки. На лекционных, практических и игровых занятиях участники Школы знакомились с преподавателями образовательной программы «Юриспруденция» и изучали особенности профессии юриста.

Иллюстрация к новости: «Тест-драйв по бизнес-информатике» для старшеклассников в НИУ ВШЭ – Пермь

«Тест-драйв по бизнес-информатике» для старшеклассников в НИУ ВШЭ – Пермь

28 октября в НИУ ВШЭ – Пермь состоялась Осенняя школа «Тест-драйв по бизнес-информатике» для учащихся старших классов средних общеобразовательных учреждений г. Перми и Пермского края. Более 60-ти учеников 9-11 классов приняли участие в этом мероприятии. Основная цель школы — в познавательном и интересном формате помочь разобраться в важном для каждого абитуриента вопросе — что представляет собой профессия бизнес-аналитика в сфере информационных технологий.

Иллюстрация к новости: Университетский округ НИУ ВШЭ — инновационная модель сетевого образовательного партнерства

Университетский округ НИУ ВШЭ — инновационная модель сетевого образовательного партнерства

Не так давно состоялась первая встреча Директорского клуба Университетского округа НИУ ВШЭ в новом учебном году. Начальник отдела развития университетского округа Татьяна Ратт рассказала об истории создания, актуальных проектах и о новом сайте Округа Пермского кампуса Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги Международной олимпиады для учителей «ПРОФИ» по обществознанию и английскому языку

Подведены итоги Международной олимпиады для учителей «ПРОФИ» по обществознанию и английскому языку

В воскресенье, 28 октября, в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялся заключительный тур Международной олимпиады учителей «ПРОФИ-2018» по обществознанию и английскому языку.

Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке прошла II Осенняя школа по математической экономике

В Пермской Вышке прошла II Осенняя школа по математической экономике

27 и 28 октября в Пермском кампусе Высшей школе экономики состоялась Осенняя школа по математической экономике для учащихся 10-11-х классов. Мероприятие было посвящено обсуждению интересных задач, находящихся на стыке математики и экономики.

Иллюстрация к новости: Директорский клуб Университетского округа НИУ ВШЭ: первая встреча в новом учебном году

Директорский клуб Университетского округа НИУ ВШЭ: первая встреча в новом учебном году

16 октября в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялось заседание Директорского клуба Университетского округа НИУ ВШЭ – Пермь. На встрече были подведены итоги приемной кампании, рассмотрены новые форматы взаимодействия Пермской Вышки со школами и представлен план работы на новый учебный год.