Новости

Иллюстрация к новости: Директорский клуб Университетского округа НИУ ВШЭ: первая встреча в новом учебном году

15 октября состоялось заседание Директорского клуба Университетского округа НИУ ВШЭ – Пермь. На встрече были подведены итоги приемной кампании, рассмотрены новые форматы взаимодействия университета со школами и представлен план работы на 2019-2020 учебный год.

Иллюстрация к новости: «В чём главная задача школы? Научить учиться!» — Лев Любимов на заседании Совета Университетского округа ВШЭ

19 июня в пермском кампусе НИУ ВШЭ прошло итоговое заседание Совета Университетского округа НИУ ВШЭ. Совет округа подвел основные итоги года, а Лев Любимов представил авторскую концепцию модернизации общего образования. Его выступление стало главным блоком в повестке заседания.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Пермь начинает прием документов на образовательные программы бакалавриата и магистратуры

С 20 июня приемная комиссия принимает документы для поступления на образовательные программы высшего образования – программы бакалавриата и магистратуры.

Иллюстрация к новости: Победители и призеры олимпиады «Высшая проба» получили дипломы

Победители и призеры олимпиады «Высшая проба» получили дипломы

В пятницу, 7 июня, в НИУ ВШЭ – Пермь состоялась церемония вручения дипломов победителям и призерам Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба».

Иллюстрация к новости: Сетевые образовательные проекты Университетского округа: итоги года

Сетевые образовательные проекты Университетского округа: итоги года

Сетевые образовательные проекты – относительно новое направление в деятельности Университетского округа НИУ ВШЭ, которое с каждым годом становится все более популярным, важным для сетевого взаимодействия и развития образования в Пермском крае.

Иллюстрация к новости: Утверждены скидки по оплате обучения для поступающих в бакалавриат НИУ ВШЭ – Пермь в 2019 году

Ученый совет определил размер и критерии предоставления скидок по результатам вступительных испытаний для поступающих на места по договорам об оказании платных образовательных услуг в бакалавриат Вышки в 2019 году.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей IT-направлений бакалавриата НИУ ВШЭ — Пермь

День открытых дверей IT-направлений бакалавриата НИУ ВШЭ — Пермь

На прошлой неделе прошел день открытых дверей программ бакалавриата «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия». Для всех, кто не смог приехать, мы публикуем запись трансляции.

Иллюстрация к новости: Победители школьной секции конференции «Информационные технологии – фактор успеха в бизнесе»

Подведены итоги работы школьной секции студенческой научно-практической конференции «Информационные технологии – фактор успеха в бизнесе». Участники представили 24 доклада в двух номинациях – «Информационные технологии» и «Программная разработка». Наряду со школьниками в работе конференции приняли участие студенты Пермского краевого колледжа «Оникс» и Финансово-экономического колледжа Перми.

Иллюстрация к новости: Технологии будущего в образовании: презентационные мероприятия школ Университетского округа в 2018 – 2019 учебном году

Мероприятия по обмену опытом инновационных образовательных практик – направление, которым Университетский округ занимается уже 13 год подряд. За 13 лет педагогические команды школ округа провели более 2 400 мероприятий межрегионального уровня с участием 18 330 педагогов из более чем 200 образовательных организаций Пермского края и Удмуртии.

Иллюстрация к новости: Победители олимпиады для 9-классников Beautiful Mind

Победители олимпиады для 9-классников Beautiful Mind

13 апреля в НИУ ВШЭ — Пермь прошел финальный этап метапредметной олимпиады по английскому языку среди 9 классов BeautifulMind.