Новости

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Пермь на выставке «Образование и карьера»: онлайн-консультации для абитуриентов

С 18 по 24 января пермский кампус НИУ ВШЭ принимает участие в 23-й специализированной выставке «Образование и карьера», которая в этом году организована в режиме онлайн на площадке eduonline.expoperm.ru. На сайте можно найти информацию о всех факультетах, а руководители образовательных программ бакалавриата проведут онлайн-консультации и ответят на все интересующие абитуриентов вопросы.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей факультета довузовской подготовки в онлайн-формате: программы, преимущества обучения, скидки

Как разобраться в сложных темах, отточить навыки решения экзаменационных заданий за 3-4 месяца? Как получить ответы на волнующие вопросы от сертифицированных экспертов? И как сдать ЕГЭ или ОГЭ на 80+ баллов? Рассказывали о программах экспресс-подготовки к ЕГЭ/ОГЭ в пермском кампусе НИУ ВШЭ на дне открытых дверей факультета довузовской подготовки. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Определены победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады по экономике

Определены победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады по экономике

В состязаниях приняли участие более 128 учащихся 7-11-х классов школ Перми и Пермского края. В этом году муниципальный этап олимпиады проходил в дистанционном формате.

Иллюстрация к новости: «Олимпиада «ПРОФИ» дает вдохновение и заряжает «учительскую искру»!»

«Олимпиада «ПРОФИ» дает вдохновение и заряжает «учительскую искру»!»

15 ноября состоялся второй тур Международной олимпиады учителей-предметников «ПРОФИ-2020» по математике и обществознанию. Рассказываем о победителях и подводим общие итоги олимпиады.

Иллюстрация к новости: Первые итоги «ПРОФИ-2020»

Первые итоги «ПРОФИ-2020»

Практически 9 тысяч учителей из 85 субъектов Российской Федерации и 12 стран ближнего зарубежья приняли участие в первом туре Международной олимпиады учителей-предметников «ПРОФИ-2020». 1 ноября состоялись состязания второго тура олимпиады по английскому языку и биологии — рассказываем о результатах.

Иллюстрация к новости: Директорский клуб: новые проекты и рекорды приемной кампании

Директорский клуб: новые проекты и рекорды приемной кампании

29 октября состоялось расширенное заседание Директорского клуба Университетского округа НИУ ВШЭ. На встрече обсуждались итоги приемной кампании, открытие новых образовательных программ, форматы взаимодействия школ и университета. В этом году  пермский кампус реализует много масштабных проектов.

Иллюстрация к новости: XVI год в жизни Университетского округа НИУ ВШЭ – Пермь: подводим итоги

XVI год в жизни Университетского округа НИУ ВШЭ – Пермь: подводим итоги

25 июня в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялось итоговое заседание Совета Университетского округа. Представители Совета Округа подвели основные итоги прошедшего 2019-2020 учебного года и обсудили планы на следующий год.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь пройдут онлайн-занятия по подготовке к ЕГЭ

В НИУ ВШЭ — Пермь пройдут онлайн-занятия по подготовке к ЕГЭ

На факультете довузовской подготовки Пермского кампуса НИУ ВШЭ уже открыта запись на курсы подготовки к ЕГЭ на следующий учебный год. Познакомиться с преподавателями, «попробовать» формат проведения занятий старшеклассники смогут на серии бесплатных онлайн-занятий по 6 предметам: обществознание, история, математика, русский язык, информатика, английский язык.

Иллюстрация к новости: Современные тренды в дополнительном профессиональном образовании: международная конференция в онлайн-формате

26 мая состоялась международная онлайн-конференция «Современные тренды в дополнительном профессиональном образовании: от понимания к реализации». Как собрать 256 участников из 7 стран на одной площадке в условиях изоляции? Какие вызовы стоят перед дополнительным образованием и какие возможности открываются? Чем могут быть полезны друг другу университеты, школы и ведомственные образовательные центры? Рассказываем об опыте проведения крупной международной онлайн-конференции в цифрах, делимся впечатлениями и полезными материалами.

Иллюстрация к новости: «Движение к цели»: школа будущего, путеводитель по конструктивизму и онлайн-прогулки по Перми

Состоялся финал открытого конкурса проектов для учащихся 10-11-х классов школ Перми и Пермского края «Движение к цели». Защита проектов проходила в режиме онлайн. Уже несколько лет Департамент образования администрации города Перми совместно с Пермским кампусом Высшей школы экономики поддерживают талантливых ребят.