• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Стартовал конкурс на участие в инновационном сетевом проекте «Цифра в предмете: развитие деятельности Университетско-школьного кластера»

© Высшая школа экономики в Перми/фото Матвей Ефименко

С 6 по 24 мая проходит конкурс по отбору педагогов общеобразовательных организаций Пермского края для участия в инновационном сетевом проекте «Цифра в предмете: развитие деятельности Университетско-школьного кластера» в 2024 году.

Университетско-школьный кластер – совместный долгосрочный (с 2009 года) инновационный образовательный проект Министерства образования и науки Пермского края и НИУ ВШЭ – Пермь, в рамках которого реализуется инновационный формат повышения квалификации учителей с применением современных цифровых платформ.

Тематика Университетско-школьного кластера в 2024 году

Общее тематическое направление программ повышения квалификации кластера-2024 – «Создание и применение цифрового вовлекающего образовательного контента в деятельности современного учителя в рамках цифровой трансформации образования и реализации обновленных ФГОС».

Подробные аннотации программ, реализуемых в формате кластера в 2024 г., представлены в прикрепленном файле.

• Для участия в деятельности кластера приглашаются:

учителя математики
    учителя английского языка
    учителя истории и обществознания

При успешном освоении программы учителю выдаются следующие документы:

удостоверение о повышении квалификации в объеме 72 часов;

диплом за высокие результаты деятельности в рамках кластера;

сертификат ИРО за создание и размещение в ЭПОСе электронного образовательного материала.

Как принять участие в конкурсе?

Заявка и конкурсные материалы принимаются в соответствии с Положением о Конкурсе до 21 мая 2024 года в электронном виде по электронному адресу EAPetrova@hse.ru.

Форма заявки (DOCX, 20 Кб)

Положение о конкурсе (PDF, 6,63 Мб)

Положение о конкурсе (DOC, 115 Кб)

Список общеобразовательных организаций – победителей Конкурса, и соответственно участников деятельности Университетско-школьного кластера в 2024 г., будет размещен на официальной странице Конкурса 24 мая 2024 года.

По всем возникающим вопросам можно обращаться в рабочую группу Кластера по телефонам 8 (342) 200-95-41, 8 (342) 200-95-42, или по указанному выше электронному адресу.