Новости

Иллюстрация к новости: «В чём главная задача школы? Научить учиться!» — Лев Любимов на заседании Совета Университетского округа ВШЭ

19 июня в пермском кампусе НИУ ВШЭ прошло итоговое заседание Совета Университетского округа НИУ ВШЭ. Совет округа подвел основные итоги года, а Лев Любимов представил авторскую концепцию модернизации общего образования. Его выступление стало главным блоком в повестке заседания.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Пермь начинает прием документов на образовательные программы бакалавриата и магистратуры

С 20 июня приемная комиссия принимает документы для поступления на образовательные программы высшего образования – программы бакалавриата и магистратуры.

Иллюстрация к новости: Победители и призеры олимпиады «Высшая проба» получили дипломы

Победители и призеры олимпиады «Высшая проба» получили дипломы

В пятницу, 7 июня, в НИУ ВШЭ – Пермь состоялась церемония вручения дипломов победителям и призерам Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба».

Иллюстрация к новости: Новые частные школы России: «печки» разные, «кирпичики» схожие

Новые частные школы России: «печки» разные, «кирпичики» схожие

На очередном семинаре «Актуальные исследования и разработки в области образования» Института образования НИУ ВШЭ руководители самых известных в России негосударственных школ рассказали, какими умениями и навыками будут обладать их выпускники через десять лет.

Иллюстрация к новости: Сетевые образовательные проекты Университетского округа: итоги года

Сетевые образовательные проекты Университетского округа: итоги года

Сетевые образовательные проекты – относительно новое направление в деятельности Университетского округа НИУ ВШЭ, которое с каждым годом становится все более популярным, важным для сетевого взаимодействия и развития образования в Пермском крае.

Иллюстрация к новости: Ярослав Кузьминов переназначен на пост ректора НИУ ВШЭ

Ярослав Кузьминов переназначен на пост ректора НИУ ВШЭ

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев переназначил ректора Высшей школы экономики Ярослава Кузьминова на новый пятилетний срок.

Иллюстрация к новости: Утверждены скидки по оплате обучения для поступающих в бакалавриат НИУ ВШЭ – Пермь в 2019 году

Ученый совет определил размер и критерии предоставления скидок по результатам вступительных испытаний для поступающих на места по договорам об оказании платных образовательных услуг в бакалавриат Вышки в 2019 году.

Иллюстрация к новости: Магистерская программа ВШЭ даст школам учителей — современных художников и дизайнеров

В этом году в НИУ ВШЭ впервые начинается набор на магистерскую программу «Современный дизайн в преподавании изобразительного искусства и технологии в школе» по направлению «Педагогическое образование». Ее выпускники будут учить школьников по-новому.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей IT-направлений бакалавриата НИУ ВШЭ — Пермь

День открытых дверей IT-направлений бакалавриата НИУ ВШЭ — Пермь

На прошлой неделе прошел день открытых дверей программ бакалавриата «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия». Для всех, кто не смог приехать, мы публикуем запись трансляции.

Иллюстрация к новости: Победители школьной секции конференции «Информационные технологии – фактор успеха в бизнесе»

Подведены итоги работы школьной секции студенческой научно-практической конференции «Информационные технологии – фактор успеха в бизнесе». Участники представили 24 доклада в двух номинациях – «Информационные технологии» и «Программная разработка». Наряду со школьниками в работе конференции приняли участие студенты Пермского краевого колледжа «Оникс» и Финансово-экономического колледжа Перми.