• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Победители и призеры олимпиады «Высшая проба» получили дипломы

В пятницу, 7 июня, в НИУ ВШЭ – Пермь состоялась церемония вручения дипломов победителям и призерам Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба».

Церемония вручения началась с видеопоздравления от ректора НИУ ВШЭ Ярослава Кузьминова. «Наверняка у каждого второго или каждого третьего из вас это не единственный успех, вы победили и в других олимпиадах, — отметил Ярослав Иванович. — Приятно, что вы пришли участвовать в наших соревнованиях. Это означает, что вы доверяете нашему университету и знаете, как мы будем рады видеть вас в стенах Вышки».

Заместитель директора Пермского кампуса НИУ ВШЭ Алла Оболонская также поздравила ребят с победой, подчеркнув, что с каждым годом в Олимпиаде Вышки участвует все большее количество школьников.

Дипломы победителям и призерам Олимпиады вручали деканы, академические руководители образовательных программ и заведующие кафедрами.

Победителями и призерами стали более 20 ребят, а 6 из них — получили дипломы по нескольким профилям.

  • Аверин Вадим (Математика — диплом III степени, Информатика — диплом III степени)
  • Безусова Людмила (Основы бизнеса — диплом II степени, Финансовая грамотность — диплом III степени, Обществознание — диплом I степени)
  • Белоусов Ярослав (Политология — диплом II степени, История мировых цивилизаций — диплом III степени)
  • Лукин Максим (Социология — диплом I степени, Культурология — диплом I степени, История — диплом II степени)
  • Пустосмехова Анастасия (Право — диплом III степени, Обществознание — диплом II степени)
  • Ухова Татьяна (Обществознание — диплом III степени, Социология — диплом III степени)
  • Янис София (Филология — диплом III степени, Русский язык — диплом II степени)

Особые успехи проявил Александр Луценко, ученик гимназии №1 города Пермь. Он получил дипломы по 6 профилям (Философия, Экономика, Культурология, Обществознание, Русский язык и Политология). Александр уже не первый год участвует в олимпиаде «Высшая проба» и с каждым годом выбирает все больше профилей.

София Янис

гимназия № 3 города Пермь

Об олимпиаде «Высшая проба» я узнала давно, так как часто посещаю научные лагери, сборы, выездные площадки, а среди олимпиадников очень популярна «Высшая проба». Лингвистикой и филологией я увлекаюсь давно. Первая наука изучает язык как явление, а другая — использует его как основной инструмент для работы. Олимпиада очень впечатлила. Особенно тем, что требовала умения анализировать, сопоставлять факты, мыслить логически. Решая задания, я получала духовное удовлетворение от живой работы с языком, контакта с ним. Хотела бы поблагодарить организаторов! Обязательно буду участвовать в следующем году!

Наре Маргарян

лицей №1 города Кунгур

Я участвую в олимпиаде «Высшая проба» уже несколько лет подряд. Впервые узнала о ней в школе: учителя рекомендовали поучаствовать. Я в основном пробовала свои силы в профилях гуманитарной направленности (обществознание и право). Это то, что у меня получается лучше всего и непосредственно связано с моей будущей профессией. Задания Олимпиады достаточно интересные и «по делу». Они всегда решаемы! Сложность для меня была связана с изменением формата заданий по обществознанию, я узнала об этом за пару дней до Олимпиады и не успела основательно подготовиться. Но мои результаты говорят о том, что в целом я справилась с новым типом заданий. Вообще здорово, что Олимпиада предлагает современные, актуальные задачи — это позволяет нам, участникам, развиваться в нужном направлении.

После торжественной церемонии награждения победители, призеры и их родители в неформальной обстановке смогли пообщаться с руководителями образовательных программ, задать интересующие их вопросы.

Напомним, что в зависимости от профиля Олимпиады и выбранной для поступления образовательной программы победители и призеры могут быть зачислены без вступительных экзаменов или диплом может быть приравнен к 100 баллам за профильный ЕГЭ.

Победители и призеры, не получившие дипломы во время церемонии, могут получить их в срок до 31 августа 2019 года в любой будний день с 10.00 до 17.00 в Отделе по организации приема абитуриентов по адресу:

г. Пермь, ул. Студенческая, д. 38, каб. 107. Для получения диплома необходимо предъявить паспорт.

Победители и призеры олимпиады могут получить электронную копию своего диплома на официальном портале Российского совета олимпиад школьников.

Дипломантам олимпиад, не вошедших в Перечень олимпиад школьников на 2018/19 уч.год (биология, культурология, химия) электронные копии дипломов отправлены на электронную почту.

Поздравляем дипломантов и ждем в рядах студентов Вышки!