• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Открыта электронная регистрация на конференцию «Школа XXI века: стратегии и эффекты образовательных инноваций»

30-31 марта в НИУ ВШЭ — Пермь пройдет III Международная научно-практическая конференция Университетского округа НИУ ВШЭ «Школа XXI века: стратегии и эффекты образовательных инноваций». Предварительная электронная регистрация всех участников конференции (выступающих и свободных слушателей) обязательна!

Определены победители экспресс-дебатов «Слово за слово»

4 марта в НИУ ВШЭ — Пермь завершился III турнир экспресс-дебатов «Слово за слово» среди школьников Пермского края.

Университетско-школьный кластер-2017: «Учитель вообще не должен представлять себя без профессионального роста»

18 февраля стартовал девятый этап деятельности Университетско-школьного кластера. В Пермский кампус ВШЭ приехали более двух сотен учителей математики, русского языка, английского языка, истории и обществознания из 77 общеобразовательных организаций Пермского края.

Новый старт «Школы юного экономиста» в Пермской Вышке

В этом году Школа в пятый раз собирает старшеклассников в Пермском кампусе Высшей школы экономики. В конце обучения школьники сдадут зачетную работу и получат сертификат об обучении.

Объявлены участники Университетско-школьного кластера в 2017 году

Университетско-школьный кластер – совместный долгосрочный инновационный образовательный проект министерства образования и науки Пермского края и Пермского кампуса НИУ ВШЭ. 2017 год – девятый для Университетско-школьного кластера.

Школы Университетского округа активно осваивают формат вебинара

14 декабря в рамках деятельности Университетского округа НИУ ВШЭ по инициативе гимназии № 14 г. Глазова был организован вебинар «Особенности использования педагогических технологий для формирования мотивации школьников к учебной деятельности в современных условиях».

Во втором туре дебатов «Слово за слово» победила команда «Иронии по Босху»

Высшая школа экономики в Перми вновь собрала в своих стенах любителей экспресс-дебатов «Слово за слово». Во втором туре приняли участие 29 команд из Перми, Кунгура, Березников, Нытвы и Чусового.

Welcome Day в пермской Вышке: «Здесь учат не для школы, а для жизни»

Как состояться в жизни, стать высококвалифицированным экономистом и научиться управлять бизнесом? Чему учат на образовательных программах «Экономика» и «Менеджмент» и как поступить в ведущий экономический вуз на Урале — об этом и многом другом узнали абитуриенты и их родители, посетившие Welcome day в пермской Вышке.

Открыта регистрация заявок на участие в III Международной НПК Университетского округа НИУ ВШЭ

Приглашаем принять участие

        Пермский филиал национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Университетский округ НИУ ВШЭ, Министерство образования и науки Пермского края и Департамент образования администрации города Перми приглашают Вас принять участие в мероприятиях по обмену опытом инновационных образовательных практик, которые проводятся Университетским округом НИУ ВШЭ в декабре 2016 года - феврале 2017 года.