В Университетский округ за опытом

30–31 октября 2013 года в Перми состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция Университетского округа НИУ ВШЭ «Инновационное развитие современной школы: практика и подходы к реализации новых образовательных стандартов» .

«Актуальные проблемы развития пермского школьного образования»

10 октября состоялось расширенное заседание Директорского клуба Университетского округа НИУ ВШЭ.

Заседание Совета Университетского округа НИУ ВШЭ

21 июня состоялось расширенное заседание Совета Университетского округа (УнО) НИУ ВШЭ под председательством директора НИУ ВШЭ – Пермь Галины Емельяновны Володиной.

VII фестиваль детского творчества «Алиса»

7 мая 2013 года большим гала-концертом на сцене Дворца детского и юношеского творчества города Перми завершился VII фестиваль детского творчества «Алиса».

«Хочется работать, творить и читать»

16 апреля  состоялся очередной очный семинар для учителей математики, русского языка, английского языка, истории и обществознания, экономики – участников деятельности Университетско-школьного кластера в 2013 г. Всего в работе семинара приняли участие  203 учителя из 61 образовательного учреждения Пермского края. Подробнее.

Заседание Совета Университетского округа НИУ ВШЭ

20 февраля 2013 г. состоялось расширенное заседание Совета Университетского округа НИУ ВШЭ.

Итоги работы Университетско-школьного кластера в 2012 г.

17 января 2013 г. на заседании Ученого совета НИУ ВШЭ – Пермь были подведены итоги деятельности Университетско-школьного кластера в 2012 г.

Итоги I Всероссийской НПК Университетского округа НИУ ВШЭ

1–2 ноября 2012 г. в Перми состоялась I Всероссийская (VI краевая) научно-практическая конференция Университетского округа НИУ ВШЭ «Инновационное развитие современной школы: практика, проблемы, перспективы».

Итоги работы Университетского округа НИУ ВШЭ в 2011-2012 г.г.

15 июня 2012 года состоялось заседание Совета Университетского округа НИУ ВШЭ, на котором обсуждались актуальные вопросы развития образования и были подведены итоги деятельности Университетского округа в 2011–2012 годах.

VI фестиваль детского творчества «Алиса»

В пятницу, 20 апреля, состоялся гала-концерт студентов пермской Вышки в рамках фестиваля «Студенческая весна», а в понедельник, 23 апреля, на сцене Дворца детского и юношеского творчества города Перми большим гала-концертом завершился VI фестиваль детского творчества «Алиса» учащихся образовательных учреждений Университетского округа НИУ ВШЭ.