Новости

Итоги I Международной научно-практической конференции Университетского округа НИУ ВШЭ

Конференция «Инновационное развитие образовательной организации: обеспечение качества образования в контексте требований ФГОС» объединила более 2000 участников. Впервые в этом году ей был присвоен международный статус.

Инновационные технологии в образовании: проблемы и пути их преодоления. День второй

Завершилась работа I Международной научно-практической конференции Университетского округа НИУ ВШЭ «Инновационное развитие образовательной организации: обеспечение качества образования в контексте требований ФГОС».

Инновационные технологии в образовании: проблемы и пути их преодоления. День первый

На пленарном заседании I международной научно-практической конференции Университетского округа НИУ ВШЭ были подведены итоги шестилетнего развития Университетско-школьного кластера, а также обозначены вызовы, перед которыми стоят школьные педагоги и преподаватели высшей школы.

Современное образование: теория&практика

Во второй день I Международной научно-практической конференции Университетского округа НИУ ВШЭ пройдет работа 14 секций на площадках 7 пермских школ.

Инновационные технологии в образовании: опыт России, Америки и Китая

В рамках Пленарного заседания I Международной научно-практической конференции Университетского округа НИУ ВШЭ обсуждались вопросы нового этапа развития Университетского-школьного кластера, инвестирования в современное дошкольное образование, а также инновации в образовании Америки и Китая.

Инновационное развитие образования обсудят на международной конференции

В ДК им. Ю.А. Гагарина началась работа I Международной научно-практической конференции Университетского округа НИУ ВШЭ. Председателем программного комитета выступил доктор экономических наук, ординарный профессор, заместитель научного руководителя НИУ ВШЭ Лев Любимов.

На заседании Директорского клуба обсудили нововведения ЕГЭ

Накануне состоялось расширенное заседание Директорского клуба Университетского округа НИУ ВШЭ. На встрече были рассмотрены изменения  ЕГЭ по английскому языку и обществознанию, прошла презентация клубов для школьников, представлена «перезагрузка» факультета довузовской подготовки.

VIII фестиваль детского творчества «Алиса»

Завершился VIII фестиваль детского творчества «Алиса», который проводился в апреле/мае 2014г. по инициативе МАОУ «Лицей № 10» среди образовательных учреждений Университетского округа НИУ ВШЭ.

Университетский округ подвел итоги работы в 2013/2014 учебном году

В Пермском кампусе подвели итоги работы Университетского округа НИУ ВШЭ в 2013/2014 учебном году.

Составлен рейтинг результатов деятельности участников Университетского округа НИУ ВШЭ

На расширенном заседании Университетского округа НИУ ВШЭ начальник отдела Татьяна Ратт представила участникам рейтинговую таблицу результативности деятельности 48 образовательных учреждений в составе Округа.