I Международная НПК Университетского округа НИУ ВШЭ: мастер-классы

Во второй день работы конференции в рамках 14 секций прошли 37 мастер-классов. Мы публикуем видео некоторых тренингов. Так, на площадке МАОУ «СОШ № 7 с углубленным изучением английского языка»   состоялась мастерская индивидуальной и групповой работы для учителей математики.

Во второй день работы конференции в рамках 14 секций прошли 37 мастер-классов. Мы публикуем видео некоторых тренингов. Так, на площадке МАОУ «СОШ № 7 с углубленным изучением английского языка» состоялась мастерская индивидуальной и групповой работы для учителей математики.

Авторами и ведущими тренинга были советник проректора НИУ ВШЭ Татьяна Ишмуратова и научный руководитель «Школы Пифагора» Анастасия Рыбалкина (Новосибирск).

Несмотря на то, что в аудитории собрались учителя математики, авторами мастерской им были выданы задания по литературе. Мастерская состояла из двух частей: индивидуальной работы и в группах. Участники должны были сопоставить список стихотворений со списком поэтов.

Цель тренинга — проживание опыта групповой работы и его рефлексия, позволяющие участникам глубже понять суть и эффективность группового взаимодействия при введении понятий и решении новых типов задач.