Современное образование: теория&практика

Во второй день I Международной научно-практической конференции Университетского округа НИУ ВШЭ пройдет работа 14 секций на площадках 7 пермских школ.

Во второй день I Международной научно-практической конференции Университетского округа НИУ ВШЭ пройдет работа 14 секций на площадках 7 пермских школ.

В рамках секций запланированы выступления с докладами сотрудников Института развития НИУ ВШЭ, преподавателей Пермского кампуса НИУ ВШЭ, директоров и их  заместителей, учителей школ Москвы, Новосибирска, Глазова, Перми и Пермского края, а также проведение специализированных мастер-классов, семинаров, круглых столов, методических мастерских.

На секциях состоится обсуждение вопросов преемственности дошкольного и начального общего образования, обеспечения качества образования в начальной школе в урочной и внеурочной деятельности. Также будет рассмотрена практика развивающего обучения в условиях перехода на новые «деятельностные» ФГОС и достижение метапредметных результатов образовательной деятельности по математике, филологии, иностранному языку, общественно-научным и естественно-научным предметам.

Кроме того, на секциях представят современные образовательные технологии, возможности моделирование образовательного пространства основной школы в контексте требований новых ФГОС и совершенствования профессиональной компетенции педагогов, а также иные организационно-управленческие аспекты инновационной деятельности образовательных организаций.

Работа одной из секций посвящена 20-летию Международной Ассоциации «Развивающее обучение» и 20-летию внедрения образовательной системы Д.Б. Эльконина – В.В. Давыдова в Пермском крае.

Помимо этого в МАОУ «СОШ № 22 с углубленным изучением иностранных языков» состоялась встреча педагогов с ординарным профессором Львом Любимовым, которая вызвала огромный интерес участников конференции и собрала большое количество преподавателей на этой площадке.

С подробной программой второго дня работы I Международной научно-практической конференции Университетского округа НИУ ВШЭ вы можете ознакомиться здесь.