Инновационное развитие образования обсудят на международной конференции

В ДК им. Ю.А. Гагарина началась работа I Международной научно-практической конференции Университетского округа НИУ ВШЭ. Председателем программного комитета выступил доктор экономических наук, ординарный профессор, заместитель научного руководителя НИУ ВШЭ Лев Любимов.

Тема конференции — «Инновационное развитие образовательной организации: обеспечение качества образования в контексте требований ФГОС».

В состав программного комитета вошли: директор НИУ ВШЭ — Пермь Галина Володина, кандидат экономических наук, ординарный профессор, директор Института развития образования НИУ ВШЭ Ирина Абанкина, министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина.

В первый день конференции выступят с докладами ведущие специалисты систем образования в России и за рубежом, профессорско-преподавательский состав российских и зарубежных университетов:

• Стивен Т. Керр — почетный профессор педагогического колледжа Вашингтонского университета, г. Сиэтл, штат Вашингтон.
  • Цзян Сяоянь — доцент Китайской академии педагогических исследований.
  • Хуан Хосе Гонсалес Ортис – доктор педагогики, зам. руководителя магистерской программы по подготовке учителей, преподаватель предмета «СМИ, материалы и новые технологии в образовании» (Испания).
  • Ирина Абанкина – кандидат экономических наук, ординарный профессор, директор Института развития образования НИУ ВШЭ.
  • Алексей Воронцов — председатель правления Международной Ассоциации «Развивающее обучение», генеральный директор Открытого института «Развивающее образование», кандидат педагогических наук (Москва).

Конференция продлится два дня. Сегодня проходит Пленарное заседание в ДК имени Ю.А. Гагарина, работа секций будет организована 7 ноября в образовательных учреждениях Перми.