«О переходе к другим парадигмам в образовании» рассказал коллегам Лев Любимов

В Пермском кампусе состоялось расширенное заседание Совета Университетского округа НИУ ВШЭ. Впервые в нем приняли участие и руководители и методисты дошкольных образовательных учреждений.

Лев Любимов
В Пермском кампусе состоялось расширенное заседание Совета Университетского округа НИУ ВШЭ. В нем приняли участие руководители и преподаватели университета, ординарный профессор НИУ ВШЭ Лев Любимов, представители министерства образования и науки Пермского края и департамента образования администрации Перми, руководители образовательных учреждений Университетского округа НИУ ВШЭ. Впервые были приглашены руководители и методисты дошкольных образовательных организаций Пермского края.

Основная тема заседания: «О переходе к другим парадигмам в образовании». Лев Любимов озвучил ближайшие задачи и раскрыл содержание актуальных направлений развития детских садов в контексте реализации новых образовательных стандартов, затронул вопрос преемственности дошкольного и начального общего образования.

Наибольший интерес у аудитории вызвал предложенный Львом Любимовым список из 18 устойчивых навыков, которые необходимо формировать у детей в дошкольном возрасте.

В своем выступлении профессор Любимов привел также наиболее удачные примеры моделей интеграции детских садов и школ в контексте успешной реализации требований нового Закона об образовании и новых образовательных стандартов.
Любимов Л.Л._Переход к другим парадигмам.docx