VIII фестиваль детского творчества «Алиса»

Завершился VIII фестиваль детского творчества «Алиса», который проводился в апреле/мае 2014г. по инициативе МАОУ «Лицей № 10» среди образовательных учреждений Университетского округа НИУ ВШЭ.

Всего в этом году приняли участие более двухсот человек-учащихся 1-11х классов ОУ г. Перми:

1.    МАОУ «СОШ № 84»

2.    МАОУ «СОШ № 3»

3.    МАОУ «Гимназия № 31»

4.    МАОУ «Лицей № 10»

5.    МАОУ «Гимназия № 11 им. С. П. Дягилева»

6.    МАОУ «СОШ № 28»

7.    МАОУ «Гимназия № 1»

8.    МАОУ «СОШ № 22 с углублённым изучением иностранных языков»

9.    МАОУ «СОШ № 12»

10.                      МАОУ «Гимназия № 6»

11.                      МАОУ «Гимназия № 17»

12.                      МАОУ «Гимназия № 10»

13.                      МАОУ «СОШ № 99»

14.                      МАОУ «СОШ № 71»

15.                      МАОУ «СОШ № 94»

16.                      МАОУ «Гимназия № 33»

На протяжении указанного периода в данных ОУ проводился конкурс сценического мастерства (отборочный тур фестиваля), в результате которого выявились 32 победителя - коллективы и отдельные исполнители в жанрах (номинациях): «вокальное исполнение», «танец», «декламация», «эксцентрика» и «инструментальное исполнение».

Все победители конкурса сценического мастерства стали лауреатами фестиваля и соответственно участниками гала-концерта, который прошел 14 мая в городском дворце творчества юных. Это было зрелищное, по-весеннему яркое представление, на котором участники фестиваля впервые увидели и услышали друг друга, продемонстрировав свои таланты.

На этом мероприятии все лауреаты фестиваля были отмечены специальными дипломами и традиционными сладкими призами.

Доброй традицией становится выступление участников фестиваля в концертной программе для пожилых людей, находящихся в Верхне-Курьинском геронтологическом центре.

Этот концерт для пожилых людей, как и два года назад участие в фестивале детей с ограниченными возможностями здоровья, ещё раз доказывает, что фестиваль является не только культурноориентированным, но и социально значимым проектом. А это значит, что история продолжается…