Профессор Любимов в Перми

В рамках деятельности Университетского округа НИУ ВШЭ - Пермь уже традиционными стали рабочие визиты заместителя научного руководителя НИУ ВШЭ - Пермь профессора Л.Л. Любимова в общеобразовательные учреждения Перми и Пермского края.

В этот раз основными темами встреч стали готовность старшеклассников к профессиональному выбору, особенности обучения в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики», главные идеи национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» и новые федеральные государственные образовательные стандарты.

Первый же день после приезда (14 ноября) Лев Львович провел в Чусовом, посетил НОЦ и гимназию. Он встречался с преподавателями и учениками, о многом спрашивал и многим делился.

Разумеется, возможность увидеться с профессором получили и freshmen пермской Вышки – историки и политологи 1 курса. Встреча с ними состоялась 15 ноября. В этот же день Лев Львович побывал в школе №77 и Лицее №10, встретился со старшеклассниками и учителями гимназии №1 и школы №102.

16 ноября Лев Львович провел в первом корпусе Вышки лекцию для директоров школ Пермского края. Потом он отправился в школу №7. Следующим мероприятием стала встреча с преподавателями кафедры гуманитарных дисциплин пермской Вышки.

17 ноября состоится встреча профессора Льва Любимова со старшеклассниками и учителями школы №2, потом – со старшеклассниками школы №77 и гимназии №2, а также со старшеклассниками и учителями Лицея №8 города Перми.