Зимняя школа «Исторический форсаж»: цифровые проекты, интерактив и сочинение на отлично

© Shutterstock

Где можно найти «следы» истории в повседневной жизни? Какие цифровые проекты готовят студенты образовательной программы «История»? Как написать историческое сочинение, чтобы получить максимальные баллы по всем 7 критериям? Об этом и многом другом говорили на зимней школе для старшеклассников «Исторический форсаж». Публикуем запись.

0:00:00​ — открытие Школы и презентация программы «История»

0:24:04​ — лекция «Загадки и открытия в повседневной истории» + интерактив «Предмет из прошлого: смыслы и память»

1:29:16​ — презентация цифровых проектов студентов программы «История»

2:05:17​ — тренинг по подготовке к ЕГЭ «Историческое сочинение: нюансы подготовки»

Контакты

Если у вас остались вопросы о поступлении и обучении на программе «История», вы можете задать их академическому руководителю Глушкову Александру Владимировичу по электронной почте — AVGlushkov@hse.ru.

Информация о правилах поступления в НИУ ВШЭ — Пермь в 2021 году размещена в специальном разделе для абитуриентов бакалавриата.