Студенческая весна - 2010

26 апреля стартовал традиционный краевой фестиваль «Студенческая концертно-театральная весна вузов – 2010». В этом году фестиваль проходит в 2-х формах: по направлениям и гала-концерт вуза.

Встреча с представителями редакции «Российской газеты»

Во вторник, 27 апреля, в конференц-зале ГУ-ВШЭ – Пермь состоялась встреча студентов и преподавателей с представителями редакции «Российской газеты».

Завершились краевые конкурсы по математике и информатике

Торжественной церемонией награждения победителей и призеров, которая состоялась 28 апреля 2010 г. в главном корпусе НИИ ГУ-ВШЭ (Пермь), завершилась серия ежегодных краевых конкурсов среди учащихся 9-х классов «Супертест по математике» и «Супертест по информатике».

Заседание Совета Университетского округа ГУ-ВШЭ

27 апреля состоялось очередное заседание Совета Университетского округа ГУ-ВШЭ.

Мастер-класс «Переговоры в продажах».

Для студентов вечерне-заочного факультета экономики и управления состоялся мастер-класс на тему «Переговоры в продажах».

Благотворительная акция «Дай лапу!»

В пятницу, 23 апреля, в Пермском филиале ГУ-ВШЭ Дискуссионным клубом была проведена благотворительная акция «Дай лапу!», направленная на помощь одному из пермских приютов для домашних животных.

Первенство по стритболу

25 апреля состоялось соревнование по стритболу среди студентов вечерне-заочного факультета экономики и управления.

Третья краевая межвузовская олимпиада «Pro-ПРОФИ»

21 апреля состоялась Третья краевая межвузовская олимпиада «Pro-ПРОФИ». Организатор Олимпиады – компания «Телеком». В олимпиаде приняли участие студенты 18 вузов Перми и Пермского края.

Состоялась Четвертая научно-практическая конференция

20 апреля состоялась Четвертая краевая научно-практическая конференция Университетского округа ГУ-ВШЭ «Мониторинг качества компетентностно ориентированного образования в современной школе».

Десять советов по маркетингу – студентам от практиков

Есть такой стереотип: когда выпускник, только-только окончивший вуз, приходит на работу в первый рабочий день, ему говорят забыть все, чему его учили в вузе. Однако при ближайшем рассмотрении становится понятно, что это совсем не так и практика требует глубоких знаний.