Супертренинг по иностранным языкам

13 декабря состоялся семинар «Супертренинг по иностранным языкам». Данное мероприятие посетили учителя английского языка из Перми, Чайковского, Верещагино, Горнозоводска, с. Карагай. От учителей требовалось только одно – желание, так как участие в семинар-тренинге было абсолютно бесплатным.

Студенческая научно-практическая конференция «ИТ – фактор успеха в современном бизнесе»

11 декабря кафедрой информационных технологий в бизнесе и студентами факультета бизнес–информатики проведена научно-практическая конференция «ИТ - фактор успеха в современном бизнесе».

Соревнования на ВЗФ

13 декабря состоялись спортивно-массовые мероприятия среди студентов вечерне-заочного факультета экономики и управления.

VIII студенческая научно-практическая конференция «Экономика и управление»

26 ноября состоялась VIII студенческая научно-практическая конференция «Экономика и управление» по кафедре финансового менеджмента. В конференции приняли участие студенты 4 и 5 курсов факультета «Экономика».

Итоги работы семинара «Базисный курс прикладной эконометрики»

C 2 по 6 декабря в рамках реализации программы развития ГУ-ВШЭ для сотрудников Пермского филиала был организован семинар для повышения квалификации «Базисный курс прикладной эконометрики». Читали лекции и проводили практические занятия ведущие специалисты Российской экономической школы П.К. Катышев, А.А. Пересецкий, С.В. Головань.

Студенческая премия "Чугунное яйцо"

7 декабря в Пермском филиале ГУ-ВШЭ закончилось общее студенческое голосование в рамках конкурса на соискание студенческой премии «Чугунное яйцо».

Молодежная научная конференция

4 ноября в Москве состолась молодежная научная конференция «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования». На конференции выступили студенты с результатами исследований, выполненных в рамках работы кафедры общего менеджмента.

Олимпиада по экономической теории в Екатеринбурге

3 декабря на экономическом факультет УрГУ (Екатеринбург) в рамках «Осенних дней науки экономического факультета УргУ–2009» во второй раз состоялась олимпиада по экономической теории для студентов экономических специальностей высших учебных заведений Уральского региона.

Cеминар фонда "Либеральная миссия"

С 27 по 29 ноября еще одна часть команды Дискуссионного клуба вновь приняла участие в семинаре фонда "Либеральная миссия" (Москва) в рамках программы молодежного проекта “Я думаю”. В течение трех дней участники со всей России прослушали курс лекций о современном гражданском обществе, модернизации и культуре, текущем экономическом состоянии, ситуации в Америке, системы бюрократической коррупции.

19 и 21 ноября в Пермском филиале ГУ-ВШЭ кафедрой Прикладной математики и моделирования в социальных системах была организована Отчетная студенческая конференция по результатам работы Международной научной школы «Современные проблемы интеллектуальных систем поддержки принятия решений».