Лев Любимов в школах Университетского округа

28 ноября 2013 года в рамках праздничных мероприятий Пермского кампуса НИУ ВШЭ состоялась встреча ординарного профессора Льва Любимова со старшеклассниками, учителями и администрацией образовательных учреждений.

28 ноября 2013 года в рамках праздничных мероприятий Пермского кампуса НИУ ВШЭ состоялась встреча ординарного профессора Льва Любимова со старшеклассниками, учителями и администрацией образовательных учреждений из таких городов, как Березники, Соликамск, Красновишерск, Александровск, на базе МОУ «Гимназия № 9» г. Березники. Данные образовательные учреждения входят в состав Университетского округа НИУ ВШЭ.

Ключевая тема встречи – «Актуальные проблемы и направления развития современной школы в контексте внедрения и реализации новых образовательных стандартов». В мероприятии приняли участие более 160 учащихся 9–11-х классов, более 100 учителей и представителей администрации школ, детских садов.

Особое внимание Лев Любимов уделил общению с воспитателями, методистами и администрацией дошкольных образовательных учреждений, обсуждению ключевых аспектов внедрения федерального государственного стандарта дошкольного образования, принятого в августе 2013 года.

В завершении рабочего визита состоялась встреча Л. Любимова с родителями старшеклассников, на которой присутствовало более 60 человек.

В ходе беседы со Львом Любимовым родители получили ответы на волнующие их вопросы относительно будущего образования их детей.