Презентация «Студенческой филармонии»

Не секрет, что для студентов и преподавателей НИУ ВШЭ – Пермь клуб «Музыкальная шкатулка» – главная культурная площадка. Именно благодаря открытию данного клуба стал возможен проект «Студенческая филармония», презентация которого состоится сегодня, 29 ноября.

Одним из авторов проекта выступил Артемий Савченко, концертмейстер скрипок оркестра Music Aeterna под руководством Теодора Курентзиса, соведущий клуба «Музыкальная шкатулка». Благодаря Артемию студенты всегда в курсе музыкальных событий, происходящих не только в Перми и стране, но и во всем мире.

Стоит отметить, что в рамках «Музыкальной шкатулки» у студентов Вышки есть возможность не только слушать и обсуждать музыку, но и самим становится певцами и музыкантами. Поэтому при «Студенческой филармонии» уже создан Академический хор, который возглавили солистки Music Aeterna Анастасия Егорова и Юлия Лукина. Ну, а первые результаты их творчества можно будет услышать уже сегодня во время камерного концерта, посвященного 15-летию Пермского кампуса НИУ ВШЭ.