В Перми открылся кейс-клуб

23 января в Перми состоялось открытие кейс-клуба. Программа проекта подразумевает решение кейсов, связанных с различными сферами бизнеса, что поможет постоянным участникам сформировать целостное представление о разнообразии менеджериальных, маркетинговых, финансовых и иных проблем в мире «реального бизнеса», а самое главное – научиться их решать.

Системные аспекты возникновения и развития техногенных аварий

13 января в режиме телеконференции прошла очередная трансляция заседания общемосковского семинара «Математические методы анализа решений в экономике, бизнесе и политике», где был представлен доклад «Системные аспекты возникновения и развития техногенных аварий». Докладчиком выступил профессор И.Б. Ядыкин (институт проблем управления РАН).

Защита ВКР на вечерне-заочном факультете

С 18 по 20 января состоялись защиты выпускных квалификационных работ студентов 4 курса вечерне-заочного факультета экономики и управления, получающих высшее образование по сокращенной программе на базе среднего профессионального профильного образования по специальностям «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Финансы и кредит» и «Менеджмент организации».

Встреча с учащимися Краснокамска

25 января в Краснокамске состоялась встреча с учащимися 9-11 классов МОУ СОШ №3, посвященная вопросам профессиональной ориентации. Мероприятия (презентация пермского кампуса ГУ-ВШЭ и деловая игра) организовали и провели сотрудники факультета довузовской подготовки ПФ ГУ-ВШЭ.

Семинар «Теория познания»

22-23 января учителя истории, обществознания, русского языка и литературы Перми и Пермского края стали участниками семинара «Теория познания», цель которого – формирование у преподавателей целостного представления о феномене и способе получения знаний.

Мастер-класс по налоговому планированию

19 и 20 января состоялся мастер-класс по налоговому планированию, организованный для студентов вечерне-заочного факультета специальности «Менеджмент организации». Всем участникам вручены сертификаты Пермского филиала ГУ-ВШЭ.

Методический семинар для учителей математики

20-22 января состоялся очередной методический семинар для учителей математики базовых школ ГУ-ВШЭ. Под руководством зав. кафедрой высшей математики, к.ф.-м.н., профессора А.П. Иванова учителя школ Перми и Пермского края обсудили итоги контрольного теста №1 учащихся, проанализировали проблемы, наметили пути их решения, спланировали подготовку к очередному контрольному срезу.

Семинар «Введение в социальные медиа»

21 января состоялся online-семинар «Введение в социальные медиа». Докладчиком выступил эксперт в сфере менеджмента в социальных сетях – Алексей Карлов (Москва). Модератором встречи был Андрей Хусид – генеральный директор рекламной группы «Vитамин», исполнительный директор «Деловой России».

Лекция курса «Пермский край – территория конкурентного развития»

19 января в рамках учебного курса «Пермский край – территория конкурентного развития» состоялась лекция и.о. министра сельского хозяйства Пермского края, кандидата философских наук Елены Ефимовны Гилязовой.

Семинары «Oxford University Press»

15 января состоялся методический семинар для учителей английского языка школ, техникумов, колледжей и вузов Перми и Пермского края. Организаторами семинара выступили региональное представительство британского издательства «Oxford University Press», ООО «Акма плюс»-Пермь и факультет довузовской подготовки ПФ ГУ-ВШЭ. Проводил семинар методист издательства «Oxford University Press» Tim Herdon.