Состоялось торжественное заседание Ученого совета

29 ноября в рамках праздничных мероприятий, посвященных 15-летию Пермского кампуса, состоялось торжественное заседание Ученого совета. Среди его участников – представители Высшей школы экономики в Москве, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Перми.

В ходе Ученого совета были освещены важнейшие темы, посвященные подведению итогов 15-летнего развития НИУ ВШЭ – Пермь.

Галина Емельяновна Володина, директор НИУ ВШЭ – Пермь, выступила с докладом «15 лет НИУ ВШЭ – Пермь: итоги и перспективы», рассказав об основных достижениях и планах Пермского кампуса. Ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов отметил, что Пермский кампус добился значительных результатов.

За большой вклад в развитие Пермского филиала НИУ ВШЭ Почетным знаком II степени Высшей школы экономики были награждены директор НИУ ВШЭ – Пермь Галина Емельяновна Володина и заместитель директора Валерий Михайлович Архипов.

За высокие результаты в профессиональной деятельности и в связи с 15-летием Пермского филиала НИУ ВШЭ почетные грамоты НИУ ВШЭ были вручены:

• Андриановой Татьяне Алексеевне
  • Бородулину Игорю Леонидовичу
  • Глушаковой Софье Оскаровне
  • Давыдовой Татьяне Федоровне
  • Емельянову Андрею Михайловичу
  • Зуевой Елене Львовне
  • Иванову Анатолию Прокопьевичу
  • Колос Илоне Ромуальдовне
  • Малиновской Светлане Ивановне
  • Матвееву Владимиру Анатольевичу
  • Оболонской Алле Владимировне
  • Окуловой Елене Эдуардовне
  • Пахомовой Ларисе Михайловне
  • Потапову Дмитрию Борисовичу
  • Шадриной Елене Витальевне
  • Шакиной Елене Анатольевне

За отличную работу и в связи с 15-летием Пермского филиала НИУ ВШЭ благодарность НИУ ВШЭ была объявлена:

• Бурдиной Юлии Андреевне
  • Гергерту Дмитрию Владимировичу
  • Голубцову Валерию Геннадьевичу
  • Гордееву Юрию Матвеевичу
  • Ерахтиной Ольге Сергеевне
  • Ефименко Юлии Александровне
  • Загородновой Екатерине Павловне
  • Калявиной Ирине Николаевне
  • Кетову Андрею Николаевичу
  • Козлову Сергею Александровичу
  • Латыпову Иршату Аминовичу
  • Новиковой Татьяне Викторовне
  • Пестовой Екатерине Львовне
  • Ратт Татьяне Андреевне
  • Сусловой Светлане Викторовне
  • Шарафеевой Марии Сергеевне
  • Шафранской Ирине Николаевне
  • Якимовой Таисье Викторовне

По словам Ярослава Ивановича, Пермский кампус оказался, пожалуй, в самых сложных условиях (территориальная удаленность от головного кампуса, нехватка кадров и пр.), однако смог выйти на нужный уровень развития и войти в число лучших российских университетов. За 15 лет НИУ ВШЭ – Пермь добился многого, но главные успехи еще впереди.

В завершение прозвучали поздравительные слова в адрес Пермского кампуса НИУ ВШЭ и пожелания дальнейшего процветания и развития.